Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен итоговый медальный зачет Паралимпиады в Токио

Представлен итоговый медальный зачет Паралимпиады в Токио

284


Представлен итоговый медальный зачет Паралимпиады в Токио
Российская сборная участвовала в церемонии закрытии XVI летних Паралимпийских игр в Токио. На счету отечественной команды, занявшей четвертое место в командном зачете, 118 наград - 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Всего в играх участвовали 162 сборные.

Медальный зачет Паралимпиады в Токио на сегодня, 06.09.2021


О закрытии Паралимпиады объявил президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. Состоялась церемония тушения огня.




Во время церемонии закрытия состязаний паралимпийский флаг Эндрю Парсонс передал мэру Парижа Анн Идальго. Очередная Паралимпиада состоится во французской столице с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

После завершения Паралимпийских игр из Токио в Москву вылетела паралимпийская сборная России, 6 сентября.




Отмечается, что регистрацию и сдачу багажа члены сборной прошли прямо в Паралимпийской деревне. Спортсмены летят в Москву рейсом «Аэрофлота». Всего на борту самолета находится 172 российских паралимпийца.

После прилета в Москву спортсменов повезут по улицам столицы до Красной площади. Здесь организована торжественная встреча, в которой примут участие представители спортивных федераций, родные и близкие паралимпийцев. В честь победителей и призеров Паралимпийских игр поднимут флаг России и сыграют государственный гимн.

Напомним, паралимпиада прошла с 24 августа по 5 сентября, в ходе которой разыграли 539 комплектов наград в 22 видах спорта. На первом месте - сборная Китая (96 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовая медаль), на втором - сборная Великобритании (41 золотая, 38 серебряных и 45 бронзовых медалей), на третьем - сборная США (37 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовая медаль).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК