Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанского стрелка признали невменяемым

Казанского стрелка признали невменяемым

313


Казанского стрелка признали невменяемым
Ильназа Галявиева, который в мае этого года расстрелял девять человек в казанской школе, признали невменяемым. К такому выводу пришли эксперты научного центра имени Сербского, сообщает «Газета ОНК», официальный орган общественных наблюдательных комиссий.

"По нашей информации, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности", - отмечается в публикации.

После признания невменяемым уголовное дело против Галявиева прекратят. Его отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу, где он раз в полгода будет проходить медицинское освидетельствование.







Обычно принудительное лечение длится годы. Чтобы оно прекратилось, врачи должны представить в суд заключение, что лицо излечилось и точно перестало быть общественно опасным. Сделать такой вывод сложно, особенно, если перед специалистами тот, кто расстрелял столько людей.

8 июня Ильназ Галявиев хотел совершить самоубийство в СИЗО-1, но ему помешали. У него зафиксировали подкожную гематому и ушибы мягких тканей.

Нападение в казанской гимназии №175 на улице Джаудата Файзи произошло около девяти утра 11 мая. В результате стрельбы погибли девять человек - семь детей и две учительницы. Личность 19-летнего стрелка установили быстро, им оказался бывший ученик гимназии Галявиев Ильназ. МВД Татарстана заявило, что нападавший был один и пособников у него не было.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК