Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок дал новое интервью

Казанский стрелок дал новое интервью

367


Казанский стрелок дал новое интервью
19-летний Ильназ Галявиев (так называемый казанский стрелок), 11 мая расстрелявший девять человек в школе № 175, рассказал представителям правозащитной организации о своих неудобствах и пожеланиях о жизни в камере СИЗО.

Стрелок из Казани: последние новости сегодня, 21.07.2021

В июне его доставили в Москву, где сейчас стрелок проходит комплексную психиатрическую экспертизу, от результатов которой будет зависеть приговор: пожизненный срок или принудительное лечение.

Правозащитникам Галявиев заявил, что в столичном СИЗО ему не нравится. Сосед по камере храпит и постоянно разговаривает. 50-летний сосед мешает ему, а потому Ильназ требует "одиночку", так как любит тишину. В Казани он был в одиночной камере.




Качество питания в Бутырке также не устраивает казанского стрелка. На родине он мог покупать шоколад, а кашу варили на молоке. В Москве никаких сладостей, каша - на воде.

Что касается движения дела стрелка, то допросы продолжаются и в Москве. Там Ильназ уже успел сообщить следователям, что его сильно обижал преподаватель, который вел он него в 7-9 классах. Эта информация проверяется, несмотря на то, что стрелок так и не смог вспомнить фамилию учительницы.




Вместе с этим Галявиев рассказал своем о желании вернуться в Казань.

"Я хочу в родной город. Боюсь остаться в Москве. В казанском СИЗО вкуснее кормят, чем в "Бутырке". В Казани у меня на счету изолятора деньги были (родные положили). Я мог заказать в тюремном ларьке шоколад и конфеты. Выдавали их к обеду", - заявил Галявиев.

Ранее сообщалось, что Галявиева доставили в психиатрическое отделение московского СИЗО "Бутырка". На днях его планируют отправить в НИИ им. Сербского для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Напомним, в результате произошедшей 11 мая трагедии были убиты семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получил ранения разной тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство одного или более лиц, совершенное общеопасным способом".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК