Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что будет, если каждый день есть бананы
Эксклюзив

Что будет, если каждый день есть бананы

291


Что будет, если каждый день есть бананы

Банан входит в пятёрку популярнейших на планете продуктов. Банан выращивается в 107 странах мира. Он занимает четвертое место в пятерке самых покупаемых фруктов. Не зря многих интересует как это экзотический некогда фрукт влияет на человека какова его польза и вред.

В бананах много калия


Что будет, если каждый день есть бананы


Редакция 1rre.ru сообщает, что калий является одним из наиболее питательных веществ, которые нужны для правильного функционирования клеток. Именно он отвечает за пробуждение инсулина для контроля сахара в крови, а также поддерживает нужное давление. По исследованиям, у человека с переизбытком калия на 20% больше возрастает риск умереть от большинства известных заболеваний.

В идеале, потреблять от 3500 до 4700 мг калия в день. В среднем банане находится 450 мг, поэтому чтобы от одного источника восполнить норму данного вещества, нужно съесть около 7 бананов. Но важно помнить, что слишком большое количество калия опасно для здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В чем польза и вред чая с молоком

Бананы дарят выносливость


Что будет, если каждый день есть бананы


Десятилетиями и многие спортсмены верили в то, что в период интенсивных и длительных физических нагрузок необходимо потреблять много углеводов. Потому что это поможет тренироваться интенсивнее, а восстанавливается скорее. Самой переносимой и усваиваемой формой углеводов является сахар. Причем неважно, в какой форме он будет: сахарозы, фруктозы или глюкозы. И если раньше количество сахара восполнилось при помощи спортивных напитков, то несколько лет назад ученые задумались, что лучше брать это вещество из фруктов.




Было проведено исследование, в ходе которого выяснили, что велосипедисты лучше себя чувствуют во время езды на велосипеде и после, если будут съедать половину обычного банана каждые полчаса.

Бананы успокаивают кишечник


Существует уже проверенная временем диета, на которой разрешены к потреблению: тост, яблочное пюре, рис и бананы. Это очень часто рекомендуют людям с расстройствами пищеварения. Банан очень легко усваивается, он относительно безвкусный, может заменить важные электролиты в организме, потому что большинство из них вовремя расстройств ЖКТ теряются. А работа кишечника обеспечивается нормальным содержанием клетчатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чём польза и вред чая из одуванчиков

Что будет, если каждый день есть бананы


Бананы могут вызывать головную боль


Существует убеждение, что бананы могут провоцировать мигрени у людей, которые склонны к головным болям. Но специалисты говорят, что можно этого избежать, если съедать не более половины банана в день.

Бананы — аллергены


Если говорить о вреде, нельзя забывать о том, что у некоторых людей бывает аллергия на бананы. В таком случае она проявляется:


  • крапивницей;

  • отеком;

  • зудом;

  • хрипами.


Интересно, что очень часто аллергия бывает перекрестная. Часто люди, у которых есть аллергия на латекс, также не могут переносить бананы.

Очень редко бананы могут спровоцировать:


  • тошноту и рвоту;

  • мягкий стул;

  • вздутие живота.


В целом, специалисты говорят, что побочных эффектов можно избежать очень легко, просто не нужно ими объедаться. Чтобы не навредить и принести пользу, достаточно съедать один-два банана в день.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК