Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Срок исполнения поручения правительства по открытию полетов в Египет истек

Срок исполнения поручения правительства по открытию полетов в Египет истек

264


Срок исполнения поручения правительства по открытию полетов в Египет истек
Возобновление авиасообщения с Египтом зависит от решения оперативного штаба правительства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на множественные сообщения о возобновлении полетов на курорты Египта.

Новости Египта для российских туристов о полетах

В ближайшие дни можно ожидать официального указа об открытии прямых рейсов на курорты Египта. Так оценили ситуацию эксперты, обладающие инсайдом по поводу готовящихся документов. Тем более, что срок поручения правительства на подготовку таких документов истек буквально накануне, а одновременно эту информацию подтвердил российский консул в Хургаде.




О том, что вопрос находится на низком старте и фактически завершаются бюрократические процедуры заявляли и другие высокие чиновники. Хронологически последним стало заявление консула России в Хургаде Виктора Воробаева - «в кулуарах» Хургадского международного форума искусства и скульптуры, он сообщил, что президент России Владимир Путин на днях новый указ о возвращении чартерных рейсов в Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.




В египетских СМИ о готовности также рапортуют и аэропорты: компания «Египетские аэропорты» и Министерство авиации согласовали все административные и логистические требования, связанные с возобновлением российских рейсов, такие как подготовка зала, предназначенного для приема и передвижения российских туристов, одобрение присутствия российских сотрудников внутри терминала для контроля процедур перевозки пассажиров и стерилизации сумок, а также оборудование офисов, предназначенных для российских авиакомпаний, и оборудование отелей, в которых будут останавливаться эти российские сотрудники.

23 апреля было объявлено, что Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, но конкретные слоты и рейсы пока не согласованы. Перелеты были прекращены в 2015 году после теракта в самолете, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК