Создать аккаунт
Главная » Политика » Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью России
Политика

Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью России

0



Фото из открытых источников
Ядерные объекты стран НАТО в случае их постоянного размещения на территории Польши станут военной целью для России. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
 
"Безусловно, расширение практики совместных ядерных миссий НАТО - независимо от того, кто станет той страной или теми странами, которые могут присоединиться к уже участвующим в этой практике, - носит сугубо дестабилизирующий характер. А по факту - угрожающий", - подчеркнул замглавы МИД. Высокопоставленный дипломат отметил, что приближение совместных ядерных миссий стран НАТО к российским границам обостряет угрозы для РФ.
 
"Я уже не говорю о постоянном размещении - о чем тоже горячие головы в Варшаве заговаривают, - продолжил Рябков. - Поэтому все те политики, которые сейчас по собственным причинам упоенно обсуждают в Польше и за ее пределами такую схему, должны понять: сдвиги в этом направлении безопасности Польше не добавят, а уж соответствующие объекты точно станут целью. И в нашем военном планировании они будут на переднем плане".
 
Замминистра иностранных дел назвал дискуссию о размещении ядерных объектов НАТО в Польше "развивающейся историей". Он подчеркнул, что Москва следит, как "различные звенья польской исполнительной власти, и не только, эту тему отрабатывают в своем внутреннем дискурсе".
 
Президент Польши Анджей Дуда в интервью газете Fakt ранее заявил, что польские власти неоднократно обсуждали с США возможность размещения в республике ядерного оружия в рамках программы НАТО Nuclear Sharing и выражали готовность к этому в случае необходимости.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК