Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Крупные банки в России начали отменять комиссии за переводы самому себе
Эксклюзив

Крупные банки в России начали отменять комиссии за переводы самому себе

0


Крупные банки в России начали отменять комиссии за переводы самому себе

Крупные российские банки начали отменять комиссии для своих клиентов по одному из видов банковских операций. В данном случае речь идёт о переводах самому себе. Об этом информирует газета "Известия" со ссылкой на участников рынка.

Уточняется, что некоторые кредитные организации пошла на такой шаг раньше установленного законом срока, то есть до 1 мая 2024 года.

Как следует из федерального закона, сумма для такого перевода составляет до 30 миллионов рублей в месяц. Осуществляется такой перевод через Систему быстрых платежей (СБП), а также по реквизитам с карты на карту.

Заранее отменили комиссии за эту услугу такие кредитные организации, как Альфа-Банк и "Тинькофф". Это требование в установленные сроки исполнят в "Сбербанке", а также в "Почта Банке", ПСБ и банке "Синара".

Нововведение поможет улучшить условия обслуживания. Россияне смогут переводить депозиты под более высокую ставку, а также оформлять кредиты с привлекательными условиями. По мнению экспертов, это усилит конкуренцию банков за клиентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК