Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для женщин » Косметолог рассказала, от каких косметологических процедур лучше отказаться весной
Для женщин

Косметолог рассказала, от каких косметологических процедур лучше отказаться весной

0


Косметолог рассказала, от каких косметологических процедур лучше отказаться весной

Весна символизирует время возрождения и обновления как для природы, так и для нас самих. В этот период многие стремятся улучшить внешность, восстановить кожу после холодного зимнего сезона и придать ей свежий вид. Однако, несмотря на желание радикальных перемен, весной следует проявлять осторожность в выборе косметологических процедур. Первые лучи солнца могут стать причиной неожиданных побочных эффектов, и поэтому важно знать, какие процедуры лучше отложить до более благоприятного времени.

От каких косметологических процедур лучше отказаться весной


Врач-косметолог и дерматовенеролог Анна Музелли Шукан подчеркнула важность осторожности и предостерегла от проведения процедур, которые могут травмировать кожу в это время года. Весной лучше воздержаться от лазерных шлифовок, глубоких пилингов, удаления шрамов, рубцов и папиллом. Поврежденные кожные покровы под воздействием солнечных лучей могут покрыться пигментацией, что потребует длительного и тщательного ухода.



Борьба с пигментацией весной


Пигментация кожи — нежелательное явление, которое может потребовать серьезных манипуляций для ее устранения. Иногда, даже несмотря на все усилия, полностью избавиться от нее не удается. Поэтому важно проявлять осторожность и избегать травматичных процедур, особенно в период повышенной солнечной активности, передает сайт gazeta.kg.

Солнечные лучи весной могут быть весьма интенсивными, даже если за окном еще не так жарко. Поэтому перед выходом на улицу важно использовать крем с защитным фактором SPF, соответствующий типу кожи. Это поможет предотвратить пигментацию, сохранить кожу здоровой и красивой. Однако стоит помнить, что крем необходимо наносить за 20-25 минут до выхода на солнце, чтобы обеспечить достаточное впитывание и активацию защитных свойств.

Уход и защита


Помимо предосторожности при выборе косметологических процедур, весной важно обращать внимание на качественное питание, защиту и уход за кожей. После зимы могут возникать обострения различных проблем, таких как акне или розацеа, поэтому не стоит атаковать кожу радикальными методами лечения. Перед началом борьбы с ее недостатками важно обратиться к специалисту для получения комплексной терапии, которая учитывает особенности организма человека.

Врач-косметолог Анна Музелли Шукан рекомендует обратить внимание на пилинги нового поколения, которые не агрессивны и не травмируют кожу. Они помогут освежить ее без риска возникновения побочных эффектов, связанных с повышенной солнечной активностью. Важно отличать такие процедуры от глубоких пилингов, которые лучше отложить до более благоприятного времени.



Стоит отметить, что перед проведением какой-либо косметологической процедуры важно обратиться к профессионалам с медицинским образованием. Доверять свою внешность следует специалистам, имеющим опыт и квалификацию, чтобы избежать неприятных последствий, сохранить свою кожу здоровой и красивой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК