Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Биологи превратили глюкометры в прибор для расчёта индивидуальных доз лекарств

Биологи превратили глюкометры в прибор для расчёта индивидуальных доз лекарств

1



Фото из открытых источников
Биологи из Rice University достигли прорыва, который может революционизировать медицину. Они разработали способ использования технологии мониторинга уровня глюкозы, применяемой в автоматизированных системах дозирования инсулина, для мониторинга и дозирования практически любого лекарства.
 
Согласно порталу Nature Communications, инновация включает создание датчиков, которые превращают обычные глюкометры в универсальные терапевтические биосенсоры. Используя 4-гидрокситамоксифен для модуляции электрического сигнала, генерируемого окислением глюкозы, и вводя лиганд-связывающий домен альфа-рецептора эстрогена в глюкозодегидрогеназу, ученые создали биосенсор, способный точно мониторить и дозировать различные лекарства.
 
Этот прорыв также раскрывает значение вторичных и четвертичных белковых структур в распространении конформационных сигналов, открывая двери для новых методов медицинской диагностики и терапии.
 
Проект включает разработку эффективного биоэлектрохимического интерфейса и использование энергии окисления глюкозы для создания датчика с автономным питанием. Ученые также усилили сигнал 4-гидрокситамоксифена с помощью органического электрохимического транзистора, обеспечивая высокую точность и скорость реакции.
 
Эта работа представляет собой широкий междисциплинарный подход, объединяющий последние достижения в области белковой инженерии, электрохимического зондирования и электротехники. Ее результаты обещают значительно улучшить точность и эффективность медицинской практики, обеспечивая быстрые и надежные результаты для пациентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК