• 04:26 – Рэппер MC Doncha спел с Тимати и снялся в ток-шоу Андрея Малахова [обновлено]
  • 04:02 – Пенсии в 2017 году: индексация военных пенсий, что будет с повышением для неработающих и работающих пенсионеров, новости
  • 03:53 – Бузова и Тарасов, последние новости: футболист раскрыл истинную причину развода
  • 03:53 – "Голос" 5 сезон, выпуск от 9 декабря: где смотреть онлайн видео выступления участников прямого эфира

Хоккей, Россия - Латвия 9 мая: счет, как сыграли в хоккей вчера, результат ЧМ-2016 (видео голов)

173.245.52.124

Накануне, 9 мая 2016 года, на Чемпионате мира по хоккею состоялся очередной матч, в ходе которого сборная России встречалась с Латвией. Уверенности россиянам было не занимать, поэтому их победа со счетом 4:0 стала закономерным результатам. Таким образом, российская дружина одержала вторую подряд победу, после того, как с трудом обыграла сборную Казахстана.

Латвия - Россия 9 мая: как сыграли, счет, видео обзор матча

После обидного фиаско в матче со сборной Чехией на дебютном матче чемпионата мира по хоккею 2016 года российская команда не без проблем расправилась с казахстанскими хоккеистами, после чего начала готовиться к игре с Латвией. Для рулевого россиян Олега Знарка игра с латвийской дружиной была принципиальной, памятуя о его тренерской карьере во главе этой сборной.

В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга, а на 29-й секунде второго игрового отрезка счет открыл Артемий Панарин.

Спустя семь минут отличился Евгений Дадонов, завершив усилия партнёров по звену Панарина и Шипачёва.

А вот во втором периоде, после двух заброшенных шайб (отличились Панарин и Дадонов) творить волшебство пришла очередь вратарю российской сборной Сергею Бобровскому. Алексей Емелин получил штраф 5+20 за нанесение травмы сопернику. А портом и вовсе наши ребята остались втроем против пятерых латвийских хоккеистов. Но мы выстояли, а Бобровский отбивал такие броски, после чего стало ясно, почему его считают одним из лучших голкиперов мира.

В третьем периоде звено Панарин - Шипачёв - Дадонов провело ещё одну блестящую атаку, и Щипачев довел счет до 3:0. Тут же Сергей Мозякин после отличного паса Павла Дацюка забросил четвёртую шайбу, однако арбит после видеопросмотра отменил гол, посчитав, что Мозякин переправил шайбу в ворота коньком.

В оставшееся время сборная Латвии так и не сумела распечатать Бобровского, который записал на свой счёт первый сухарь на турнире, а точку в матче поставил Панарин, оформив дубль.

Победа над латвийцами позволила отечественной команде подняться на первое место в группе, набрав 6 очков после трех матчей. Латвийцы занимают последнюю (8-ю) строчку, имея в активе два очка. Следующий матч россияне проведут 12 мая против команды Дании. Днем ранее латвийцы проведут встречу со сборной Швейцарии.