• 15:36 – Дом2 новости и слухи сегодня: Бородину жестоко разыграли, Глеб взял на свидание Мексику, кольцо на свадьбу
  • 15:36 – Биатлон 10 декабря 2016: кто победил в женской гонке преследования
  • 15:36 – Биатлон женская гонка преследования 10 декабря 2016 результаты, кто победил
  • 15:36 – Очень караочен 10 12 16 с Бузовой: Арбузова и бриллиантик в детстве, почему поменяла цвет волос, успех в сольной карьере, за что ненавидят и откровенные фото

Чемпионат Мира по хоккею 2016: Казахстан - Россия 8 мая, обзор матча (ВИДЕО)

108.162.219.87

Во втором матче домашнего чемпионата мира по хоккею российская сборная с трудом переиграла Казахстан, – пишет http://www.gazeta.kg/. Несмотря на победный результат, игра нашей сборной оставила множество вопросов. Болельщики отнеслись к увиденному на льду по-разному. Одним похвалили наших ребят за то, что те собрались после проигрыша чехам, и сумели отстоять свою честь и добыть необходимый результат в матче с казахами. Однако другие болельщики оценили игры российской сборной со справедливым цинизмом, и были совершенно правы.

Итоговый счет матча 6:4 в пользу россиян. Однако Казахстан – это команда хоть и очень крепкая, но далеко не настолько, чтобы играть с ней практически на равных.

Счет открыли именно россияне. Уже на седьмой минуте Дадонов вколотил шайбу в ворота казахов. Тем самым Евгений забил первую шайбу России на домашнем чемпионате мира. Далее голы понеслись один за другим. Вскоре россияне остались в численном меньшинстве, чем благополучно и воспользовались соперники. А спустя еще пару минут казахи уже вели в счете.

В этот момент начало казаться, что Россия как никогда близка ко второму поражению на домашнем первенстве. И хотя играть оставалось еще два с половиной периода, в действиях российских хоккеистов отчетливо прослеживалась какая-то паника. Было много брака, защита играла неуверенно.

Правда, нужно отметить, что счет россияне сравняли очень быстро – спустя буквально 20 секунд после забитого казахами гола. Но даже на этом команды не остановились. В один момент в составе Казахстана произошло сразу несколько удалений. Россияне забили, но потом и сами пропустили. После первого периода счет 3:3.

Второй период был поскромнее в плане забитых шайб. К счастью, единственную шайбу забила Россия. А развязка матча наступила в последнем периоде. В нем россияне забили еще два, тогда как казахи ответили одной шайбой. В итоге, насыщенная игра и вымученная победа наших ребят, которых нужно поблагодарить за характер и волю к победе.108.162.219.87