Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Смольном отказались считать бойцов ЧВК «Вагнер» участникам СВО
Эксклюзив

В Смольном отказались считать бойцов ЧВК «Вагнер» участникам СВО

108


В официальном письме начальнику военного комиссариата Петербурга Сергею Качковскому чиновники Смольного фактически признают, что не считают бойцов ЧВК «Вагнер» участниками спецоперации на Украине.

Захоронению Дмитрия Меньшикова, бойца ЧВК «Вагнера», который героически погиб в зоне СВО препятствуют власти Петербурга. Соратники Меньшикова столкнулись с бюрократическими препятствиями со стороны Смольного. СМИ связывают проблему с похоронами с коррупционной составляющей в сфере похоронного бизнеса города.

Журналисты неоднократно писали, что в похоронной отрасли у губернатора Александра Беглова места занимают «свои» люди, которые могут чинить препятствия для захоронения бойца ЧВК «Вагнер». В письме к Качковскому чиновники Смольного задают вопрос, как поступить с обращениями о захоронении Меньшикова. В письме присутствует формулировка, в которой чиновники не причисляют бойца ЧВК «Вагнер» к военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, сотрудниками Росгвардии, МВД РФ и других силовых структур.
В Смольном отказались считать бойцов ЧВК «Вагнер» участникам СВО


Фактически правительство Северной столицы не считает бойцов ЧВК «Вагнер» участниками специальной военной операции на Украине. Бойцов не причисляют даже к добровольцам несмотря на то, что об успехах «вагнеровцев» говорят даже в брифингах Минобороны.

Ранее СМИ писали, что администрация Белоостровского кладбища заявила, что Аллеи Славы просто не существует, несмотря на то что ранее дала разрешение на захоронение Меньшикова с учетом предоставления специального разрешения от службы похоронного дела. Нельзя не обратить внимание, что 13 декабря в Петербурге был открыт новый участок для захоронений – «Аллея Доблести». На данном участке предусмотрено 46 могил, где по заверениям чиновников будут погребены «участники специальной военной операции, не являющиеся военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК