Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты рассказали, к чему могут привести прогулки в мороз без головного убора
Эксклюзив

Специалисты рассказали, к чему могут привести прогулки в мороз без головного убора

121


Привычка находиться на морозе без шапки может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что грозит любителям ходить с непокрытой головой зимой.
Специалисты рассказали, к чему могут привести прогулки в мороз без головного убора

Источник изображения: pxhere.com

По словам специалиста, самым безобидным, чем могут обернуться такие прогулки, может стать потеря волос, а то и вовсе полное облысение. Особенно, если человек выходит на мороз из теплого помещения с влажными волосами и вспотевшей кожей головы. На холоде капилляры кожных покровов резко сужаются, что нарушает питание корней волос.

Любители ходить без головного убора в мороз могут получить обострение уже имеющихся хронических заболеваний, таких как гайморит, тонзиллит и отит. Можно также заработать воспаление оболочек головного мозга — менингит, что способно привести к инвалидности или даже смерти человека.

Неприятным и болезненным последствием может стать и развитие неврита, способного привести к частичному параличу лицевого нерва. Специалисты рекомендуют обязательно одеваться по погоде, следить за состоянием своего здоровья и вовремя обращаться за помощью к врачам.
Источник: yakutsk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК