Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители РФ отметили рост цен на лекарства, еду и услуги
Эксклюзив

Жители РФ отметили рост цен на лекарства, еду и услуги

753


В нынешнем году в России подорожали услуги, лекарства и продукты питания. Об этом рассказали жители страны в ходе соцопроса.
Жители РФ отметили рост цен на лекарства, еду и услуги


На протяжении трех дней эксперты ФОМнибуса опрашивали население пятидесяти трех субъектов РФ. Полторы тысячи жителей государства ответили на вопросы специалистов. Полученные результаты показали, что люди ощутили рост стоимости продуктов, услуг и лекарственных препаратов.

Так, 38% опрошенных граждан России указали на подорожание птицы и мяса, 26% - на хлебобулочные изделия, 25% - на яйца. Еще 30% не думают, что молоко и соответствующая продукция заметно повысилось в цене за неделю, а 23% заявили о подорожании подсолнечного масла, еще 24% - сахара. Еще 23% отметили рост стоимости фруктов и овощей, 33% - рыбы, а 12% - алкогольных напитков на прилавках торговых точек в российских населенных пунктах.

Больше одной трети граждан сообщили о подорожании услуг жилищно-коммунального характера, а среди товаров непродовольственного типа скачок ценника отметили у обуви, одежды, бытовой техники, средств личной гигиены и другое.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК