Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Василий Ливанов пообещал Елизавете II не раскрывать их секрет
Эксклюзив

Василий Ливанов пообещал Елизавете II не раскрывать их секрет

688


Василий Ливанов, который знаком зрителям как актёр, сыгравший Шерлока Холмса, рассказал Борису Корчевникову о секрете между ним и Елизаветой ІІ. Королева просила никому не говорить об этом, и артист пообещал.

Василий Ливанов пообещал Елизавете II не раскрывать их секрет

Источник изображения: www.youtube.com

Советская картина режиссёра Игоря Масленникова стала известной и полюбилась отечественным и зарубежным зрителям именно благодаря талантливо сыгранной роли Шерлока Холмса в исполнении актёра Василия Ливанова. В Британии назвали этого артиста лучшим среди тех, кто когда-либо воплощал образ знаменитого сыщика. Это отметила даже королева Великобритании Елизавета ІІ, которая пожаловала Ливанову орден Британской империи. Для актёра это было большой честью, ведь кроме него, этой награды удостоились только два человека, которые не являются британцами: Элизабет Тейлор и Стивен Спилберг. Василий Ливанов рассказал телеведущему Борису Корчевникову, что за шесть месяцев до торжественного вручения ордена посол Великобритании в Москве Энтони Брентон связался с артистом и передал просьбу Елизаветы не рассказывать о награде до её вручения и подписания указа. Ливанов обещал сохранять их общий с королевой секрет.

Народный артист РСФСР Василий Ливанов отметил, что ему и актёру Виталию Соломину, сыгравшему доктора Ватсона, удалость на экране передать дружбу между сыщиком и его помощником. Атмосфера дружбы отсутствует в других экранизациях этого произведения. Так считает дочь британского писателя, утверждая, что Конан Дойл был бы счастлив увидеться с Ливановым.
Источник: smotrim.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК