Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Народные приметы на 6 ноября 2022 года: что можно и чего нельзя делать в этот день
Соцпортал

Народные приметы на 6 ноября 2022 года: что можно и чего нельзя делать в этот день

304


Народные приметы на 6 ноября 2022 года: что можно и чего нельзя делать в этот день


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

6 ноября 2022 года в Афанасьев день по народным приметам отмечают начало ледостава (образование неподвижного льда на поверхности водоёмов). Кроме того, в этот день Русская православная церковь, христиане отмечают праздник в честь одной из наиболее почитаемых икон — иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Народные приметы и поверья 6 ноября 2022 года: что можно и чего нельзя делать




Что можно делать

На Руси с Афанасьева дня начинались зимние посиделки девушек. Их устраивали каждый вечер, за исключением суббот и дней перед большими праздниками. Вечерами девушки ткали и пряли при свете лучины.

Работая, они часто развлекали себя пением и страшными историями. Когда все задания были выполнены, в избу приходили деревенские парни, и начиналось веселье: игры, танцы, песни.

Чего нельзя делать

Сегодня ни в коем случае нельзя брать угощение от нелюбимого, но очень навязчивого парня или девушки. Дело в том, что в этот день очень легко приворожить человека, если дать ему съесть что-то сладкое.

Поэтому 6 ноября нужно очень внимательно смотреть, кто дает конфету или шоколадку, поскольку есть вероятность, что дающий делает это с особой, известной только ему целью.

Не стоит в Афанасьев день работать в тишине. Надо, чтобы работу сопровождала хотя бы тихая музыка. Делается это для того, чтобы отвлечь нечисть. По примете, у того, кто ослушается запрета, ничего не будет получаться.

Нельзя, чтобы 6 ноября билась посуда или зеркало, так как осколки сулят тяжелую болезнь как тому, кто разбил, так и его родным. Если же вдруг случилась такая неприятность, нужно срочно сбрызнуть разбитое святой водой. Затем собрать все в материю и закопать под сухим деревом, стоящим на берегу водоема. Считается, что только так можно защитить себя от страшной беды.

6 ноября не разрешается отгонять от себя белую собаку, так как она предсказывает богатую, счастливую и беззаботную жизнь на весь год. Если же прогнать пса, то вместе с ним уйдут везение, любовь и благополучие.

Нельзя укрывать другого человека своим платком, шарфом или покрывалом, поскольку так можно отдать свою удачу, а у него забрать неприятности и горести.

Если 6 ноября приехали гости, то после них нужно обязательно перестирать все одеяла, пледы и все то, чем они укрывались.

Ни в коем случае не стоит покупать в Афанасьев день обувь. Ведь никто не знает, сколько человек до этого ее примерило, оставив в ней свою энергию.

Дело в том, что 6 ноября чужая энергетика настолько сильна, что может легко навредить. Поэтому желательно отложить покупку обуви на другой день.

Народные приметы и поверья 6 ноября 2022 года: народные приметы



  • Если в этот день сверчок начал петь — это к большой беде, возможно, к смерти.

  • Разбить тарелку в эту дату — потерять кого-то из родственников в следующем году.

  • Случайно упал в яму — жизнь будет счастливой и долгой.

  • Разбил зеркало — жди несчастья.

  • Шестое ноября — это идеальный день для покупки или продажи недвижимости, сделка будет выгодной.

  • Если за вами ходит белая собака, ваша жизнь будет счастливой и беззаботной, вы не будете испытывать проблем с деньгами.

  • Любые магические обряды этого дня помогут сделать вашу жизнь лучше.

  • Солнце греет сильнее обычного — стоит готовиться к хорошей зиме.

  • Если сегодня выпал первый снег — это к добру, зима будет снежной, но не слишком холодной.

  • Увидел неподалеку от дома аистов — это хороший знак, который предвещает теплую погоду.

  • Вороны собираются в стаи — готовься к снегопаду.

  • Незамужние представительницы слабого пола в эту дату гадают на суженого.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК