Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Луспекаев играл в «Белом солнце пустыни» с ампутированными пальцами ног
Эксклюзив

Луспекаев играл в «Белом солнце пустыни» с ампутированными пальцами ног

203


Павел Луспекаев однажды получил обморожение, в результате чего врачи ампутировали ему пальцы ног. В фильме «Белое солнце пустыни» актер играл, уже будучи инвалидом.
Луспекаев играл в «Белом солнце пустыни» с ампутированными пальцами ног

Источник изображения: youtube.com

Павел Луспекаев являлся участником Великой Отечественной войны. В ходе одного из боевых заданий ему пришлось на протяжении долгого времени неподвижно лежать в снегу. В результате актер обморозил ноги, из-за чего врачи ампутировали ему пальцы. В фильме «Белое солнце пустыни» артист снялся уже после получения инвалидности. Тогда у звезды значительно ухудшилось состояние здоровья, поэтому жене приходилось всегда находиться рядом и носить за ним стул, на котором можно было немного отдохнуть.

Павел Луспекаев страдал сильными болями. В связи с этим до конца жизни актеру пришлось принимать лекарственные препараты, чтобы заглушить неприятные ощущения в ногах. Умер он в возрасте 42 лет в гостинице «Минск», находящейся в Москве. Причиной тому стала аневризма аорты. Похоронили знаменитость на Северном кладбище, которое располагается в Санкт-Петербурге.
Источник: oane.ws


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК