Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперты назвали 6 способов предотвратить запотевание стекол
Эксклюзив

Автоэксперты назвали 6 способов предотвратить запотевание стекол

220


С наступление холодов стекла в салоне автомобиля начинают запотевать из-за разницы температур. Чтобы этого недопустить, можно использовать 6 способов, перечисленных автоэкспертами.
Автоэксперты назвали 6 способов предотвратить запотевание стекол

Источник изображения: pxhere.com

Обычно влажность в салоне растет, когда в нем находятся несколько человек в мокрой одежде. Выдыхаемый теплый воздух тоже оседает на стеклах. Предотвратить проблему можно за счет печки. Включить ее нужно на самую высокую температуру. Потоки воздуха важно направить на стекла. При наличии кондиционера лучше использовать именно его. Главное не включать рециркуляцию воздуха.

В современных машинах есть функция обогрева заднего стекла. За считанные секунды с ее помощью можно расчистить обзор. Если первые два способа не помогают, нужно проверить короб воздухопритока. В нем иногда скапливается грязь и листва. Если чистить его хотя бы раз в год, проблемы не будет.

Эксперты рассказали, что стекла могут запотевать из-за попадания в салон воды. Возможно, протекает люк или дверные уплотнители устарели. Проблема также может быть обусловлена прохудившимся радиатором или проржавевшим днищем ТС.

Пятым шагом может стать доработка вентиляционной системы в багажнике или включение тепловентилятора, работающего от 12-вольтовой сети. Если водитель не хочет придерживаться рядовых советов, он может приобрести антизапотеватель. Средство наносится на внутреннюю поверхность стекла. Вместо химии можно прибегнуть к народным методам, например, протирать поверхность смоченной в мыльной воде ветошью.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК