Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мерзликин высказался о не поддержавших спецоперацию коллегах
Эксклюзив

Мерзликин высказался о не поддержавших спецоперацию коллегах

129


Андрей Мерзликин стал гостем Вячеслава Манучарова в его авторском YouTube-шоу. Речь сразу пошла о коллегах заслуженного артиста России, высказавшихся против специальной операции на Украине.
Мерзликин высказался о не поддержавших спецоперацию коллегах

Источник изображения: страница Андрея Мерзликина в соцсети

Мерзликин считает, что актеры не любят политические игры, поэтому сами никогда не высказываются на подобные темы. Многие старательно избегали разговоров об СВО, но их принуждали отвечать на вопросы. Анатолий Белый и Артур Смольянинов сами бы не стали выражать свою позицию, но их заставили дать четкий ответ.
Сам Мерзликин может отвечать исключительно за свое мнение. Что думают и чувствуют его коллеги, ему неизвестно, поскольку своим мировоззрением они с ним не делились. Актер также в качестве примера привел Льва Толстого. Писатель выразил свою позицию в романе «Война и мир», но люди впоследствии ее переосмыслили, когда использовали его творчество. Михаил Шолохов и Сергей Бондарчук приложили к этому свои руки.Творчество всегда должно оставаться вне политики. Если бы во время украинского кризиса все придерживались этого правила, то многим знаменитостям не пришлось бы эмигрировать.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК