• 14:46 – Голос 5 сезон четвертьфинал от 9.12.2016: смотреть онлайн прямой эфир 15 выпуск шоу на Первом канале
  • 14:39 – Печенье без муки «Позитивчик» (рецепт)

Азаренко оштрафовали за неприличный жест российским болельщикам

173.245.52.112
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиБелорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест, показанный в матче Кубка Федерации в Москве с россиянкой Дарьей Касаткиной (6:2, 5:7, 6:3). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации тенниса (ITF).

В ITF жест Азаренко квалифицировали как неспортивное поведение.

Ранее, в понедельник, 18 апреля, тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон заявил, что не усмотрел в поведении Азаренко ничего оскорбительного.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 апреля. В шестом гейме второго сета Азаренко скрестила руки в неприличном жесте в ответ на доносящийся с трибун шум. В восьмом гейме той же партии белоруска громко нецензурно выругалась после проигранного очка.

Женская сборная России по теннису по сумме пяти матчей (2:3) проиграла Белоруссии и впервые с 1998 года покинула элитную группу Кубка Федерации.173.245.52.112