Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Владимирский централ, Саша Северный»: Как Круг создавал один из своих главных хитов
Эксклюзив

«Владимирский централ, Саша Северный»: Как Круг создавал один из своих главных хитов

167


Михаил Круг однажды посетил Владимирский централ. Под впечатлением от этой поездки музыкант и написал один из своих главных хитов.
«Владимирский централ, Саша Северный»: Как Круг создавал один из своих главных хитов

Источник изображения: youtube.com

Сам Михаил Круг никогда не сидел во Владимирском централе. Однако там отбывал свой срок друг музыканта. Однажды исполнитель приехал к приятелю. В тот момент в голову артиста пришли следующие строки: «Владимирский централ, Саша Северный этапом из Твери». Именно так звали друга певца. Правда, криминальный авторитет не захотел, чтобы его имя регулярно звучало со сцены. В результате звезде пришлось немного изменить композицию.

Стоит отметить, что Михаил Круг в 90-х годах дал концерт во Владимирском централе. До сих пор фотографии исполнителя, сделанные в тот день, украшают стены тюрьмы. Кроме того, там в своем время выступали Юрий Шевчук, Александр Розенбаум и Трофим. К слову, сейчас на территории исправительного учреждения функционирует созданный по инициативе сотрудников музей. Последний посвящен истории как самой колонии, так и наиболее известных людей, отбывавших в ней наказание.
Источник: kulturologia.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК