Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День работников рекламы, День барса, память короля Рамы и другие праздники отмечают 23 октября 2022 года
Соцпортал

День работников рекламы, День барса, память короля Рамы и другие праздники отмечают 23 октября 2022 года

160


День работников рекламы, День барса, память короля Рамы и другие праздники отмечают 23 октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Какой сегодня праздник 23 октября 2022 года в мире легко узнать, заглянув в календарь событий. В России отмечают праздник все работники рекламы. К международным событиям относятся: праздник снежного барса и День осведомлённости о синдроме Кабуки. В Венгрии отмечают национальный праздник памяти народного восстания против коммунистического строя. В Таиланде 23 октября умер самый почитаемый в истории король Рама, в его честь в стране отмечают ежегодно праздник.

День рекламщика в России отмечают 23 октября


Начиная с 1994 года, свой профессиональный праздник отвечают работники рекламы, маркетологи и рекламодатели. В последние годы реклама тесно вжилась во все отрасли, без нее не обходится ни одна сфера деятельности.



Крылатое выражение, которое использовали в фильме «12 стульев» И. Ильф и Е. Петров: «Реклама — двигатель торговли», стала настоящим лозунгом, что продвигает товары, тем самым поднимает уровень экономики страны.

В переводе с латинского языка, слова reclamare (реклама) означает кричать, выкрикивать. Еще в Древнем Риме во время торжественных шествий, в заключительные речи включали элементы хвалебной оды, а также демонстрацию трофеев, которые использовали на полях сражений.

Над современной рекламой трудятся настоящие профессионалы, это сложная наука, основана на психологии поведения и восприятия человека различных фактов. Огромные суммы денег производители тратят, чтобы завоевать своего потребителя, получить их расположение и желание приобрести товар. Задача рекламодателя – выделить собственный товар среди конкурентов.

Международный День снежного барса отмечают 23 октября


Это животное занесено в Красную книгу, второе название — ибис. Из-за ценного меха и редкого окраса, браконьеры открыли настоящую охоту за ними, и за считанные годы, популяция сократилась в сотни раз, животное на грани вымирания. Природное место их обитания – Центральная Азия, высокогорные районы.

В Бишкеке 6 лет назад 23 октября провели первый всемирный форум по сохранению популяции барсов. С тех пор International Snow Leopard Day стали отмечать ежегодно во всем мире. В обсуждении проблемы вымирания редкого вида семейства кошачьих приняли участие ученые и зоологи из 12 государств, где были замечены следы обитания ибисов.

Среди стран-участниц, Россия занимает не последнее место. На территории РФ насчитывается около 150 взрослых особей, которые находятся в национальных парках и заповедниках под строгим надзором природоохранных органов.

День осведомленности о синдроме Кабуки в октябре


Редкое генетическое заболевание, которое проявляется дефицитом интеллекта и фенотипическими симптомы, называется синдром Кабуки. У больных наблюдаются изменения внешности: страбизм, миндалевидный разрез глаз, широкая переносица, низко посаженые ушные раковины и брови в виде арок. Зачастую, на более поздних стадиях развивается аномалия скелета, пороки органом и отставание в умственном развитии.

Диагноз устанавливают с первых дней жизни, человек обречен на инвалидность, а более старшем возрасте их ждет неминуемая гибель. Лекарства от синдрома Кабуки нет, врачи не нашли еще метода излечения. На поддержание жизнедеятельности организма уходит много сил и средств.

Важным моментом в социальной сфере является адаптация ребенка к обществу, оказание психологической и финансовой помощи родителям. Общественные организации, которые оказывают благотворительную помощь, несут много добра и поддерживают семьи, которые не отказались от больного ребенка, а несут тяжелое бремя всю свою жизнь.

В Таиланде 23 октября отмечают День памяти короля Рамы


День смерти правителя Рамы V стал настоящей трагедией для всех тайцев, ведь король Чулалонгкорн стоял у престола долгих 42 года, ему обязана страна современным государством и дружеские отношения со многими Великими Державами.

Свой трон Рама унаследовал от отца, короля Монгкута. В 15 лет Рама принял королевство, он был единственным выжившим сыном Монгкута, а их в семье было 9 мальчиков. За время правления Рама навел дипломатические отношения в Америкой, Англией, Францией, Россией. Дети Чулалонгкорна учились на Западе, получали престижное образование, чтобы вывести свою страну на высокий уровень.

Король Рама отменил традицию падать на колени перед правителем, его реформы касались не только внутренней политики. Чулалонгкорну пришлось защищать страну от колонизации и соседних врагов, которые пытались подчинить себе Таиланд. 23 октября 1910 года, когда умер король Рама V, вся страна пребывала в трауре. Нет тайца, который бы не скоробил по королю Чулалонгкорну. Дата его смерти стала национальным праздником, ведь в Таиланде верят в переход человека после смерти в другую жизнь, более праздную и счастливую.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК