Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Загаданное в пик звездопада Ориониды в 2022 году желание скоро сбудется
Эксклюзив

Загаданное в пик звездопада Ориониды в 2022 году желание скоро сбудется

159



источник фото: 5-tv.ru
В октябре 2022 года может осуществиться заветная мечта каждого из нас. Главное — успеть загадать желание в пик звездопада Ориониды. Этот метеорный поток станет самым ярким текущей осенью. Где его наблюдать, сообщает 5-tv.ru.


У многих любителей астрономических явлений будет возможность увидеть сильнейший звездопад. Всего за 1 час упадут десятки метеоров: это очень красивое событие, когда небо расчерчивают светящиеся полосы.

Ориониды-2022 – как образовывается метеорный поток


Каждый год в области Ориона наблюдается звездопад Ориониды. Причина образования метеорного потока – комета Галлея. Когда Земля проходит через оставленный ею шлейф пыли и льда, мы становимся свидетелями многочисленных падающих метеоров.

Комета Галлея известна небольшим периодом обращения – более 75 лет. Она приблизилась к нашей планете в 1986 году, и в следующий раз это сделает примерно летом 2061 года. После себя космический объект оставляет малюсенькие частички, который при падении сгорают в атмосфере, и мы наблюдаем за красивым звездным дождем. Небо расчерчивается светящимися линиями: скорость метеоров во врем паления достигает 66 км/час.

Где наблюдать звездопад Ориониды-2022, когда будет его пик


Созвездие Орион находится на экваторе неба, поэтому его можно увидеть с любой точки Земли. Его пояс образуется тремя звездами – Альнилам, Альнитак, Минтака. Жители России видят Орион на юго-западной части неба.

Пик звездопада Ориониды-2022 будет достигнут в ночь на 22 октября. В этот раз яркий метеорный поток можно наблюдать на востоке и юго-востоке. Чтобы насчитать максимальное количество падающих «звезд», смотреть на небо нужно около полуночи. Если погода будет хорошей, то даже яркая Луна не станет помехой для наблюдения за Орионидами.

Во время падения метеоры светятся белым, красным, зеленым цветом. Наблюдать за звездопадом в ночь на 22 октября мы сможет и без специальных приспособлений. Нужно выбрать место, откуда хорошо просматривается небосвод, и где нет много источников света. Смотреть надо на созвездие Ориона.

Как загадать сбыточное сокровенное желание в пик Ориониды-2022


По словам астрологов, когда Ориониды достигают пика, у человека обостряются интуитивные способности. В ночь на 22 октября и в течение всего дня необходимо прислушиваться к «шестому чувству». На пике звездопада можно загадать сокровенное желание, и вскоре оно исполнится. Достаточно знать некие простые правила:


  • желание должно быть осмысленным, не касаться какого-то другого человека или общества;

  • не нужно рассказывать о сокровенном желании кому-либо, иначе оно не исполнится;

  • то, что загадывается, лучше записать, но без лишних подробностей;

  • нужно формулировать цель, а не способы, как ее достигнуть;

  • необходимо выбрать подходящее для наблюдения за метеорным потоком место. Лучше выехать за город, где темно, мало источников света;

  • желание нужно тихо произнести вслух в момент, когда будет падать «звезда», а затем поблагодарить Вселенную за все имеющееся.


 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК