Создать аккаунт
Главная » Россия » Свежая информация из Белгорода на сегодняшний день: последние новости от 19 октября 2022
Россия

Свежая информация из Белгорода на сегодняшний день: последние новости от 19 октября 2022

558


Свежая информация из Белгорода на сегодняшний день: последние новости от 19 октября 2022

Киевский преступный режим официально не признает обстрелы российских территорий. Но при этом очевидно, что ВСУ целенаправленно стреляют по мирным кварталам. В частности, вот уже длительное время под украинскими ударами оказывается Белгород и Белгородская область.

Стало известно о пострадавшем при обстреле ж/д станции под Белгородом


В Белгородской области была обстреляна железнодорожная станция. В результате местный житель получил ранения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«Снарядами была обстреляна территория железнодорожной станции в одном из сел Белгородского района. Есть пострадавший, мужчина с осколочными ранениями мягких тканей нижних конечностей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», - написал Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, в результате обстрела повреждения получила контактная сеть железнодорожных путей. Других видимых разрушений нет. Пришлось временно приостановить движение поездов. На месте находятся все оперативные службы, аварийные бригады уже устраняют последствия.

Со своей стороны, обласное министерство транспорта сообщило, что «пассажиры электропоезда, следовавшего по данной ветке, были доставлены в пункты назначения автотранспортом». Планируется, что после 17.00 движение будет осуществляться по расписанию.

В соцсетях очевидцы рассказывают, что инфраструктура на территории железнодорожной станции в результате обстрела также пострадала, разрушен минимум один частный дом.

Украинские каратели обстреляли село Старый Хутор


Село Старый Хутор Валуйского городского округа Белгородской области попало под обстрел, пострадавших нет, однако населенный пункт полностью обесточен. Об этом также рассказал Вячеслав Гладков.


"В Валуйском городском округе под обстрел попало село Старый Хутор. Никто из жителей не пострадал. Осколками снаряда посечены несколько фасадов и окон частных домовладений. Также повреждена линия электропередачи, село обесточено", — написал губернатор в Telegram.

По его словам, аварийные бригады приступят к восстановлению электричества в светлое время суток.

Белгородские росгвардейцы за неделю выявили около 30 нарушений в сфере оборота оружия


С 10 по 16 октября сотрудники подразделений центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Белгородской области провели проверки по месту жительства свыше 60 владельцев гражданского оружия. В итоге силовики составили около 30 протоколов об административных правонарушениях, в связи с нарушением законодательства изъяли 28 единиц оружия и свыше 30 боеприпасов.

Также за неделю сотрудники вневедомственной охраны отработали порядка 200 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». За административные правонарушения задержан 61 гражданин, пишет "КП".
В минувшие выходные Белгородские росгвардейцы приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности во время проведения футбольного матча между командами «Салют» (г. Белгород) - «Сатурн» (г. Раменское). Благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии и других правоохранительных органов, нарушений общественного порядка не допущено.

Сразу четыре белгородских села подверглись минометному обстрелу 18 октября


Сразу несколько сёл Белгородской области подверглись миномётному обстрелу днём 18 октября.

Под обстрел попали населённые пункты Грайворонского горокруга. В селе Мокрая Орловка зафиксировали попадание на территорию молочного комплекса. Пострадавших там пока не обнаружили.

Также обстреляно село Глотово. Там есть пострадавший мужчина. Его доставили в Грайворонскую ЦРБ. Ещё два села – Безымено и Дунайка – остались без света. Снаряды задели линии электропередач. Аварийные бригады выехали на место ЧП.

Белгородские пограничники обнаружили схрон с патронами и порохом


В октябре этого года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям проводили обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, нежилых построек в пограничной зоне села Муром Шебекинского городского округа Белгородской области.

Во время проверки в одном из нежилых помещений пограничники обнаружили схрон с патронами: калибр 7.62 х 39, охотничьи и с маркировкой 308 win в количестве более 160 штук.

Также в помещении с патронами были найдены емкость и пакет с порохом. В пресс-службе Погрануправления сообщили, что по факту обнаружения после проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК