Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Решетин подверг критике получившие президентские гранты проекты за русофобию
Эксклюзив

Решетин подверг критике получившие президентские гранты проекты за русофобию

115


Сейчас президентские гранты получают только те проекты, идея которых заключается в том, что Россия является второсортной страной. Такое мнение высказал бывший музыкант рок-группы «Аквариум» Андрей Решетин, решивший принять участие в спецоперации на Украине в качестве добровольца.

Андрей Решетин вот уже на протяжении 24 лет проводит на территории Санкт-Петербурга музыкальный фестиваль EarlyMusic. В нынешнем году мероприятие не получило президентского гранта. Причиной тому стала поддержка организаторами Донбасса. Запрашиваемая сумма составляла четыре миллиона рублей. По словам артиста, он хотел на вошедшие в состав России земли привести такие культурные события, которые Украине были не по зубам. Певец проанализировал проекты, которые получили президентские гранты. Всех их объединяет одна идея, что РФ является второсортной страной.
Решетин подверг критике получившие президентские гранты проекты за русофобию

Источник изображения: youtube.com

Как пояснил Андрей Решетин, сейчас культура подменяется «вульгарной напористой идеологией». Победившие проекты «дискредитируют президента России» больше, чем кто-либо. С государственным лидером не должна ассоциироваться подобная «бездарность».
Источник: eadaily.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК