Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали четыре действия, которых нужно избегать после приёма пищи
Эксклюзив

Эксперты назвали четыре действия, которых нужно избегать после приёма пищи

198


Эксперты рассказали, как правильно себя вести после приёма пищи. Они назвали четыре действия, которых нужно избегать, чтобы не навредить организму.

Многие люди стараются следить за своим рационом, но не все соблюдают правила приёма пищи, и думают о последующих действиях. Нередко люди после еды ложатся спать. Делать этого не следует, так как в организме после еды замедляются процессы, в том числе густеет кровь. Если в этот момент наступает сон, процесс переваривания существенно усложняется. Если так поступать часто, можно спровоцировать некоторые болезни.

Источник изображения: pixnio.com

Аналогичные проблемы могут возникнуть, ели сразу после трапезы отправиться в душ. Когда в желудок поступает пища, то в область ЖКТ приливает большое количество крови, чтобы усилить процесс пищеварения. Если же на тело начёт попадать горячая вода, она начнёт стимулировать приток крови к другим частям тела, замедлив пищеварение.

После приёма пищи не рекомендуется курить. В Китае, например, данный процесс является массовой привычкой. Жители этой страны закуривают сигарету, как только убирают приборы. Курильщики считают, что так они увеличивают удовольствие, но на самом деле те лишь создают дополнительную нагрузку на организм, провоцируя инфаркт и инсульт.

Также многие женщины после ужина спешат к раковине, чтобы вымыть посуду. Они хотят не допустить размножения бактерий на тарелках, но этот процесс начинается только спустя 4 часа. Они же чрезмерной активностью также воздействуют на распределение крови в организме, что негативно сказывается на пищеварительном процессе и в целом на последующем состоянии здоровья.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК