Создать аккаунт
Главная » Политика » Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Россию
Политика

Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Россию

238



Фото из открытых источников
Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже пребывает в стране, немедленно ее покинуть, говорится в сообщении американской дипмиссии в Москве.
 
Аналогичное предупреждение посольство США выпустило еще в феврале, после начала специальной военной операции на Украине и с тех пор не меняло рекомендации. В качестве причины предупреждения, которое было опубликовано в среду, посольство указало начавшуюся в России мобилизацию. В сообщении дипмиссии утверждается, что Россия "может отказаться принимать двойное российско-американское гражданство и призвать тех, кто им обладает на военную службу".
 
"Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует, должны немедленно покинуть Россию пока есть доступные варианты", - говорится в сообщении на сайте посольства.
 
"Коммерческие рейсы в настоящее время ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты выезда на машине или автобусах доступны. Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно забронировать подходящие маршруты", - отмечается в сообщении американской дипмиссии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК