Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » История Дня воспитателя, отмечаемого в России 27 сентября, поздравления
Эксклюзив

История Дня воспитателя, отмечаемого в России 27 сентября, поздравления

148



источник фото: kp.ru
Сентябрь заканчивается прекрасным добрым профессиональным праздником – Днем воспитателя. Ежегодно 27 числа в России принимают поздравления воспитатели и все дошкольные работники. Появлению молодого праздника обязаны педагогическим изданиям, сообщает kp.ru.


Педагог – ответственная, важная профессия. Чтобы работать воспитателем в детском саду, нужно быть человеком от Бога, ведь именно в раннем возрасте закладываются первые ступени в развитии человека. Все дошкольные работники заслуживают личного праздника.

История Дня воспитателя


Сотрудники педагогических изданий «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», «Обруч» призвали общественность обратить внимание на детсады и учесть тот факт, что воспитателей и всех дошкольных работников следует почитать не менее учителей в школе. Эта инициатива обрела массовую поддержку, и 27 сентября 2004 году российским президентом Владимиром Путиным был подписан указ, регламентирующий учреждение профессионального праздника.

Указ подписали 27 сентября, потому как именно в этот день в далеком 1863 году в СПб открыли первый детсад. Правда, развитие дошкольного образования было медленным: дворяне неохотно отдавали детей в садик, считая, что и сами с ними справляются. Бедняки же попросту не могли позволить себе такую роскошь. Детсады стали популярными после революции 1917 года: в них массово начали отдавать детей 3-5 лет. Воспитатели учили правильно говорить, шить, развивали в разных направлениях.

Самым главным этапом в жизни детей является дошкольный возраст. Именно в этот период происходит формирование личности, закладываются основы здоровья. Судьба человека зависит от того, насколько благополучным было его детство. В свою очередь оно будет благополучным не только благодаря родителям, но и в зависимости от мудрости, терпения и внимания воспитателя в саду.

27 сентября поздравления с профессиональным праздником принимают не только воспитатели, но и завучи, няни, другие работники детских садов. Для детей организовывают интересные мероприятия, конкурсы, концерты, игры.

Когда чествуют воспитателей в других странах


С днем воспитателей поздравляют:

27 сентября – жителей Украины, Белоруссии, Казахстана;

5 октября – жителей Великобритании, Германии, Литвы;

14 октября – жителей Польши;

28 марта – жителей Чехии;

29 января – жителей Испании;

1 вторник мая – жителей США.

Приятные поздравления с Днем воспитателя


Поздравляем наших любимых, дорогих и уважаемых воспитателей, нянечек и всех тех, кто работает с нашими детками. Спасибо вам за то, что вы дарите нашим малышам свое тепло, заботу и ласку. Спасибо за ваше бесконечное терпение, душевную доброту и тактичную мудрость. Мы желаем, чтобы в ваших домах всегда была такая же теплая и благоприятная обстановка, как в стенах нашего любимого детского сада. Пускай у вас в жизни будет только солнечное настроение, отменное здоровье и нескончаемое благополучие. С праздником!

За чуткое сердце, за Вашу заботу,

За доброту взгляда, теплоту рук

Спасибо Вам скажем, ведь Ваша работа

Трудна и серьезна, огромнейший труд.

Желаем, чтоб в жизни все было чудесно,

Мечты исполнялись, доходы росли.

Здоровья, удачи, дел интересных,

Печали, тревоги, чтоб мимо прошли.

Позвольте поздравить людей нам сейчас

Одной из профессий, так важных для нас.

За всех «вторых мам» для детей-дошколят!

Да-да, именно так все о вас говорят.

Родные вы наши, так будьте здоровы,

А все, что вложили, пусть станет основой

В характерах, судьбах тех самых детей.

Они — это лакмус профессии всей.

Краснеть вам пускай за них не придется,

Ребят сделать лучше пусть вам удается.

У вас в сердце каждый из них остается.

Поздравляю с Днём воспитателя и всех дошкольных работников! В Ваших руках и в Ваших силах воспитание всех поколений, Вы открываете для деток двери в страну счастливого детства и мечтаний, Вы дарите ребятам необходимые знания и возможности проявлять свои таланты. От всей души желаю Вам никогда не утратить доброты своего сердца и вдохновения к своей работе. Будьте счастливы и крепко здоровы.

Самых добрых и душевных

Воспитателей страны

Поздравляем мы сегодня,

Желаем море вам любви.

Детишек вам послушных,

Чудесных будней впереди,

Положительных эмоций,

Поклон вам низкий до земли.

Пусть силы будут на работу,

На воспитание детей,

А дома ждут уют и счастье

И бесконечность светлых дней.

Дорогие друзья, поздравляю с Днём воспитателя! Вашему опыту доверяют заботу и воспитание своих детей сотни родителей. Спасибо за ваш профессионализм, креативность, доброту и безграничное терпение. Желаю вам личного счастья, исполнения желаний и творческих достижений.

В День воспитателя и всех дошкольных работников я шлю самые тёплые и яркие поздравления. От души желаю всеобщего признания и уважения твоего труда, больших успехов и замечательных идей на дороге деятельности, весёлых праздников и важных побед на пути жизни.

Поздравляю с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. От чистого сердца желаю жить счастливо и интересно без единого дня скуки и печали, с каждым днём наполняя душу радостью от ярких детских улыбок и звонких весёлых голосов.

 

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК