Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Елизавета Хмраева будет преподавать русский язык в Армении
Эксклюзив

Елизавета Хмраева будет преподавать русский язык в Армении

133


Елизавета Хмраева, российский специалист по русскому языку как иностранному, будет читать лекции на армянском языке с 24 по 27 августа, сообщает armenia-news.ru
Елизавета Хмраева будет преподавать русский язык в Армении


Елизавета Хамраева, директор и научный руководитель Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Ереванского государственного педагогического университета имени Герцена, была приглашена в Армению Русским домом. В период с 24 по 27 августа для армянских специалистов будет проведен цикл лекций. Эти лекции станут частью курса повышения квалификации для учителей русского языка в Горисе Сюникской области.

Елизавета Хамраева разработала современные методы обучения двуязычных детей. Ее новаторство заключается в уровневом подходе. Елизавета Хамраева встретилась с Вадимом Фефиловым из Русского дома в Ереване, чтобы обсудить новую методику Армении. Она заявила, что в настоящее время Армения использует подход билингвального образования, но не в основном.

Уровневый подход представляет собой двойной анализ: возраст ребенка и уровень владения языком. Специалист по русскому языку сказала, что такое сочетание дает хороший результат.

Эта методика преподавания успешно применяется в ряде стран СНГ. Под руководством Елизаветы Хамраевой в Узбекистане в школьную программу был внедрен целостно-уровневый подход. В настоящее время эта программа реализуется в школах Кыргызстана. Ранее были успешны несколько проектов дополнительного образования в Казахстане и Армении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК