Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правила вакцинации: какие есть запреты для пациентов в России
Эксклюзив

Правила вакцинации: какие есть запреты для пациентов в России

185



Источник фото: RG.ru
Сейчас Российскую Федерацию вновь накрывают волны коронавирусной пандемии. Люди массово записываются на вакцинацию, но при этом даже не знают, какие есть противопоказания. Эксперты, на которых ссылается издание «Курьер.Среда», рассказали, что можно и нельзя делать при вакцинации.


Что можно и запрещено делать при вакцинации


Эксперты говорят, что подготовка к вакцинации не требуется. Многие люди думают, что нельзя кушать перед вакцинацией, но это неправда. На самом деле завтрак разрешается. Также есть мнение, что нельзя мыться до и после вакцинации. На самом деле ограничений на этот счет также нет. В действительность есть ограничения, связанные с другими действиями.

Никому из тех, кто прививается от коронавируса, нельзя употреблять спиртные напитки. Алкоголь не следует принимать хотя бы три дня после сделанной прививки. Также отказаться от алкоголя лучше за день до вакцинации. Из-за принятого в организм спирта частички коронавирусной инфекции, которые попали с прививкой, могут восприниматься тяжелее.

После того, как вы привились, точно не нужно заниматься спортом. Александр Гинцбург, директор центра имени Гамалеи, говорит, что отказаться от занятия спортом крайне важно в течение трех дней после вакцинации.

Мочить место, куда вам сделали прививку, точно не стоит. По словам представителей Министерства здравоохранения, если человек намочит место инъекции, то может произойти воспаление.

К слову, все эти правила также касаются и ревакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Какие сейчас вакцины есть в России


Одна из самых популярных вакцин мира — это «Спутник V». Вакцинироваться ею можно в любом медицинском учреждении страны. Также один из препаратов, который многие хвалят — это «Спутник М». Можно обратить внимание и на «ЭпиВакКорону». «КовиВак», который является цельновирионной вакциной, поможет любому пациенту.

В России сейчас также пользуются «Гам-КОВИД-вак-Лио» в виде порошка и «Гам-КОВИД-Вак» и «Спутник V» в виде капель. Стоит отметить, что вакцину «Спутник Лайт» больше на территории Российской Федерации не производят, так как было налажено производство «Спутника V».

Перед тем, как записаться на вакцинацию, обязательно убедитесь в том, что у вас нет противопоказаний. Уточнить информацию о противопоказаниях можно у вашего лечащего врача. Через какое-то время после вакцинации вы получите сертификат, который подтвердит, что вы полностью вакцинированы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК