Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гинеколог Волкова предупредила, что крем для депиляции может вызвать ожог
Эксклюзив

Гинеколог Волкова предупредила, что крем для депиляции может вызвать ожог

107


Гинеколог Екатерина Волкова рассказала об опасности крема для депиляции. Врач отметила, что такие крема могут вызывать химический ожог.

Екатерина Волкова в микро-блоге рассказала, что полное удаление волос в интимной зоне может плохо отразится на здоровье, потому что волосяной покров выполняет защитную функцию. Удаление противопоказано при некоторых заболеваниях, таких как герпес, кандидоз и вирус папиломы. Гинеколог не рекомендовала частое использование кремов для депиляции, потому что у них слишком высокий ph, он равен двенадцати, что является агрессивной щелочной средой. В итоге можно получить раздражение, аллергию и воспаление.

Гинеколог Волкова предупредила, что крем для депиляции может вызвать ожог

Изображение взято с: wikimedia.org

Врач отметила, что волосяной покров в интимной зоне помогает выделению феромонов, которые привлекают противоположный пол. Волкова напомнила, что очень важно правильно подходить к проведению процедуры, внимательно прочитать инструкцию. Перед первым применением лучше провести тест на небольшом участке кожного покрова, чтобы избежать аллергических реакций. После завершения процедуры и снятия крема, тщательно промыть кожу теплой водой.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК