• 15:17 – Единовременная выплата пенсионерам в январе 2017: как получить, кому положена, когда выплатят
  • 15:02 – Поправки в Конституцию: Требование времени или уход от ответственности?
  • 15:00 – «Маша и Медведь» новые серии 2016 года смотреть бесплатно
  • 15:00 – Новогодние поделки своими руками на 2017 год: фото, мастер-классы игрушек

Трехкратный чемпион мира по биатлону Черезов объявил о завершении карьеры

Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийский биатлонист, трехкратный чемпион мира Иван Черезов в субботу, 19 марта, объявил о завершении карьеры. Его слова приводит ТАСС.

«Сейчас пришло время, когда я осознал, что набегался. Для меня этот сезон был решающим, поскольку я планировал закрепиться в команде и подходить к Олимпийским играм в Пхенчхане на пике формы. Но это сделать не удалось, и я принимаю решение о завершении карьеры», — заявил 35-летний биатлонист.

В текущем сезоне Черезов принял участие в одной гонке Кубка мира, заняв 57-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе в немецком Рупольдинге.

Черезов выиграл семь личных гонок на этапах Кубка мира и одержал восемь побед в эстафетах. В его активе три золота, серебро и бронза чемпионатов мира. Биатлонист также принял участие в двух Олимпийских играх. В 2006 году в Турине он стал серебряным призером в эстафете. Через четыре года в Ванкувере в этой же дисциплине россиянин выиграл бронзу.

В активе уроженца Ижевска также победа на Универсиаде-2003.