Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что известно о яхте российского бизнесмена, которая затонула у берегов Италии
Эксклюзив

Что известно о яхте российского бизнесмена, которая затонула у берегов Италии

145



Источник фото: yachtharbour.com
Частная яхта, стоимостью примерно 50 млн долларов, затонула у берегов Италии. Предполагается, что судно принадлежит российскому бизнесмену Геннадию Айвазяну из угледобывающего сектора. Об инциденте сообщает la Gazzetta del Mezzogiorno


Как яхта затонула у берегов Италии


Сигнал бедствия с судна поступил 21 августа. Яхта «Сага» находилась в Ионическом море, плывя Галлиполи (Турция) в Милаццо (Сицилия). При мерно в 250 милях от берега о. Терранова выяснилось, что корпус пропускает воду.

Спасатели пытались сохранить, отбуксировав на мель. Но погодные условия не позволили завершить эту операцию. Яхта затонула в заливе Скуилачче. Некоторые источники предполагают, что на месте крушения можно найти ценные вещи. Предположительный владелец судна, Айвазян, пока не прокомментировал ситуацию.

Что известно о пассажирах яхты российского бизнесмена


СМИ не сообщают о жертвах крушения. По данным источников, спасателям удалось эвакуировать людей с тонущей яхты. Известно, что на ней находилось 4 пассажира и 5 членов экипажа. Их личности большинством ресурсов не уточняются.

«Сагу» построили в Монако в 2007 году. Комментируя возможность проникновения на затонувшую яхту, специалисты уточнили, что все зависит от глубины и локации. Состояние судна (заклинившие двери, упавшая мебель и другие конструкции) может дополнительно осложнить ситуацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК