Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » НПП «Микропроцессорные технологии» выпустила на рынок систему защиты токоведущих частей от перегрева "Мелисса"

НПП «Микропроцессорные технологии» выпустила на рынок систему защиты токоведущих частей от перегрева "Мелисса"

160



Фото из открытых источников
Мелисса – революция в сфере контроля температурных режимов работы электроустановок.
 
Ни для кого не секрет, что перегрев контактных соединений, кабельных муфт – одна из основных причин неисправности электроустановок, приводящая к пожарам, значительному материальному ущербу, и подвергающая человеческие жизни опасности.
 
Как правило, контроль контактных соединений либо отсутствует вовсе, либо выражается в периодической протяжке соединений и тепловизионном контроле. Такой периодический контроль принципиально не может обеспечить надежную защиту оборудования и человеческих жизней.
 
Комплект защиты токоведущих частей от перегрева Мелисса обеспечивает непрерывный контроль температуры электроустановки в местах установки датчиков.
 
НПП «Микропроцессорные технологии» выпустила на рынок систему защиты токоведущих частей от перегрева "Мелисса"

 
Датчик крепится на кабель или шину и получает питание от электромагнитного поля защищаемого объекта. Минимальный первичный ток, достаточный для работы датчика, всего 7 А. Датчик непрерывно передает измеренную температуру в базовую станцию по беспроводному каналу связи IEEE 802.15.4. Таким образом, отсутствуют какие-либо проводные связи с ним.
 

 
Одна базовая станция поддерживает одновременное подключение до 32 датчиков. Базовая станция обеспечивает как индивидуальный контроль температуры каждого датчика, так и сравнение температур нескольких датчиков, объединенных в группы в процессе настройки. Таким образом, система позволяет заблаговременно выявлять неисправные фазы электрооборудования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК