Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Скончался Сергей Григорьев, актер, озвучивший Филю из «Спокойной ночи, малыши»
Соцпортал

Скончался Сергей Григорьев, актер, озвучивший Филю из «Спокойной ночи, малыши»

127


Скончался Сергей Григорьев, актер, озвучивший Филю из «Спокойной ночи, малыши»


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Скончался российский артист и музыкант Сергей Григорьев. Зрители знают актера по самой любимой детской передаче «Спокойной ночи, малыши». Сергей Григорьев много лет озвучивал щенка Филю.

Причина смерти актера Григорьева


Официально причины смерти Григорьева не сообщаются. Его близкая знакомая, коллега актера Наталья Голубенцева сообщила о том, что актер скончался от инфаркта. Известно, что ранее кукловод страдал от онкологии.



Григорьев скончался в Израиле на 65-м году жизни. По информации издания «NEWSru Израиль», Григорьев скончался 19 августа 2022 года. Его похоронят 21 августа на кладбище общины в поселении Текоа в Гуш-Эционе. Отмечается, что артист имел гражданство РФ и Израиля.

Что известно об актере


Свою карьеру кукловод начал в 1987 году и продолжал ее вплоть до 2014-го (когда Григорьев эмигрировал в Израиль). Особую известность ему принесло воплощение образа Фили — мудрого и рассудительного пса в детской программе «Спокойной ночи, малыши!».

Коллега по цеху, актриса Наталья Голубенцева вспоминает:

«Профессионал он был высокой масти. Он очень был талантливый человек во всем, и как артист, и как кукольник. Всегда помогал нам технически, когда возникали какие-то вопросы. И он очень был позитивный человек, несмотря на свои болячки, никогда не сдавался. Веселился и юморил», — приводит слова актрисы РБК.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК