Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежие новости из Харькова на сегодняшний день, 19 августа 2022 года: обзор последних событий
В мире

Свежие новости из Харькова на сегодняшний день, 19 августа 2022 года: обзор последних событий

195


Свежие новости из Харькова на сегодняшний день, 19 августа 2022 года: обзор последних событий

Российские военные наносят прицельные удары по объектам военного назначения Украины. В частности, подобная картина наблюдается в Харьковской области и в самом Харькове. Украинские же каратели бьют по жилым домам, чтобы нагнетать и без того напряженную обстановку.

Свежие новости из Харькова на сегодняшний день, 19.08.2022


Российские военные продолжают свои усилия по демилитаризации Украины. Помимо Донбасса, в последние недели в этом отношении был определен и такой город, как Харьков.
В течение ночи и раннего утра в Харькове и его окрестностях прогремело не менее 10 взрывов. Согласно последним сообщениям, несколько объектов, используемых украинскими вооруженными силами в северной части города и его окрестностях, были уничтожены, передает "Военное обозрение". В частности, были ликвидированы позиции нескольких подразделений так называемой территориальной обороны и иностранных наемников.

Примечательно, что украинское командование постоянно перебрасывает войска в район Давыдова Брода. Другая группа украинских войск развернута на левом берегу реки Ингулец, а в это время российские войска работают огнем, нанося противнику большие потери в живой силе и военной технике.

Харьков 19 августа: последние новости сегодня


Российские ВКС поразили харьковский ДК "Железнодорожник", а не общежитие с "детьми и пенсионерами", как пишут украинские СМИ. Вбросы вражеской пропаганды развенчал Телеграм-канал "Война с фейками".

При сопоставлении некоторых фото, становится понятно, что ранее рядом с указанным ДК на фоне примечательного фургона позировал боец ВСУ. В "Железнодорожнике" боевики оборудовали себе пункт временной дислокации. Там националисты хранили оружие и боеприпасы, что также подтверждает фотоподборка расследователей.


В Минобороны РФ заявили, что в Харькове был ликвидирован пункт временного базирования иностранного контингента, в результате чего были уничтожены более 90 силовиков. После этого в дело вмешались представители украинских СМИ, которые попытались обвинить российских военных в нанесении ударов по жилым объектам.

Организованная Генштабом ВСУ переброска украинских подразделений на разные направления в Донбассе имеет цель остановить продвижение миротворческих сил. Одной из основных задач для союзных войск является обойти эти резервы противника, считает военный эксперт Юрий Кнутов, возглавляющий Музей войск ПВО.

Эта стратегия позволит окружить Авдеевку, но при этом оставить противнику бутылочное горлышко для отступления, если в ВСУ все же захотят жить, отметил военспец.

"Переброска противником резервов требует от нас усиления работы ВКС, повышения интенсивности бомбардировок и концентрации нашей артиллерии. Наши артиллерийские подразделения и так в достаточно немалых количествах представлены в Донбассе. В противном случае мы бы не смогли проломить линию обороны противника. Мы их (ВСУ и нацбаты - прим.) уничтожаем за счет большого количества ударов, они отходят, мы бьем по следующей линии обороны и наступаем", - констатировал эксперт в беседе с изданием "Украина.ру".

В вопросе ликвидации "бесконечной" украинской армии речь идет о том, как собрать дополнительные силы, чтобы нанести основной удар. При этом направление может быть любым, от Харькова до Угледара или даже до Херсона, поделился мнением Кнутов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК