Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Народные приметы и поверья на 12 августа 2022 года: что нельзя делать в этот день
Приметы

Народные приметы и поверья на 12 августа 2022 года: что нельзя делать в этот день

229



Приметы и поверья на 12 августа расскажут о запретах дня. Православная церковь в этот день почитает память святых Иоанна Воина и апостола Силу.

Кого почитает православная церковь 12 августа 2022 года




Народные приметы и поверья на 12 августа 2022 года: что нельзя делать в этот день


Как уже ранее было сказано, в данный день почитается память мученика Иоанна Воина, который был славянином и жил в IV веке. Также в этот день вспоминают о святом апостоле Сила, который являлся сподвижником святого Павла.

Сила везде сопровождал Павла и оказывал ему помощь во всех делах, поэтому в народе его почитают за верность людям и своим принципам. Ему служили много епископов,  сам Сила творил чудеса, а еще исцелял людей. Именно поэтому 12 августа все верующие в своих молитвах могут просить святого Силу  о чем угодно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие есть народные приметы при покупке жилья, а также обряды на новоселье

Что запрещено делать 12 августа 2022 года


В этот день не следует рассказывать о плохих снах до самого заката, иначе есть вероятность, что они сбудутся или принесут неудачи тому, кто его рассказал. После заката можно будет поделиться своим сновидением, если в этом будет надобность. В таком случае негативное влияние сна не будет распространяться на человека.

Не рекомендуется отказывать бездомным и нуждающимся людям. Желательно сделать добрый поступок и оказать помощь бездомному или животному. Можно помочь едой или милостыней. Если есть возможность помочь, но человек не захочет это делать, то в его жизни может наступить бедность, а также появятся частые ссоры с близкими людьми.





Переедать 12 августа тоже не следует. Необходимо есть столько, сколько это нужно будет организму, при этом нужно выбирать только полезную и простую пищу. Если человек будет много есть в данный день, то совсем скоро у него появятся материальные проблемы, а достаток в семье будет под угрозой.

Нельзя делать педикюр и маникюр, поскольку 12 августа является неблагоприятным днем для проведения каких-либо процедур, так как высока вероятность пораниться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы расскажут, почему молодым людям не стоит выдергивать седые волосы

Традиции и поверья 12 августа 2022 года




Чаще всего 12 августа стоит пасмурная и прохладная погода. С этого дня крестьяне начинали заниматься посевом озимых культур. Все верили в то, что посеянный хлеб на Силу даст богатый урожай, а сам святой поможет с посевами.

Раньше было поверье, что в ночь на 12 августа ведьмы преображались в летучих мышей либо кошек и ходили по дворам, где пили молоко у коров прямо из вымени. После того как они напьются молока, крепко засыпают и больше не могут проснуться самостоятельно. Разбудить их можно лишь святой водой.





Принято в данный день собирать листья лопуха. Со всех кустов срывали по три листа, которые потом сушили на печи и прикладывали к больным суставам. Данная процедура позволит избавиться от ломоты в костях и коленях.

Приметы на 12 августа 2022 года






С этим днем связано много примет, благодаря которым можно было узнать многое о будущем:


  • дождливая и ветреная погода говорила о том, что будут еще долго идти дожди;

  • если на Силу похолодало, то в ближайшее время не будет никаких осадков;

  • если насекомые начали кусаться, а за окном очень душно, то вскоре пойдет дождь;

  • обильных осадков следует ждать, если перед рассветом сильно мерцают звезды;

  • осень будет дождливой и ранней, если поспело много рябины, а зима очень холодной;

  • о богатом урожае свидетельствует иней на деревьях;

  • если на улице сухо и тепло, то можно ждать богатого урожая грибов;

  • осень будет ненастной, если спелый овес зазеленеет во второй раз;

  • летающая в воздухе паутина свидетельствует о том, что еще долгое время продержится солнечная погода.




Сон, который приснится в ночь с 11 на 12 августа, является вещим. Такой сон может исполниться в течение 10 дней. Больше всего вероятность осуществления сна у именинников данного дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в доме нельзя танцевать, советы и приметы от бабы Нины помогут избежать беды


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК