• 06:39 – Дмитрий Дмитренко верит в Ольгу Рапунцель и их победу в конкурсе
  • 06:39 – Ольга Бузова смогла «затмить» Настасью Самбурскую
  • 06:19 – Хабаровские живодерки: родители садисток дешево расплатились за неправильное воспитание, сколько стоят жизни убитых животных

Сборная России завоевала три медали на ЧМ по велоспорту на треке

На завершившемся в Лондоне чемпионате мира по велоспорту на треке национальная команда России завоевала три медали: две золотых и одну бронзовую. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Обе золотые медали выиграли женщины. В командном спринте первенствовали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Помимо успеха в командной гонке, Войнова показала лучшее время в гите на 500 метров с места. Российская спортсменка защитила чемпионский титул в этой дисциплине.

Бронзовая награда в активе Дениса Дмитриева, который в спринте в двух заездах оказался быстрее поляка Дамьяна Зелински.

Главный тренер сборной Сергей Ковпанец выразил удовлетворение результатами российских спортсменов. «Мы повторили золотой успех ЧМ-2015, завоевав два первых места. Но сделан качественный шаг именно в олимпийских дисциплинах, одержана важная в психологическом плане победа в женском командном спринте», — заявил специалист.

Успешное выступление сборной было отмечено президентом России Владимиром Путиным, который прислал в адрес ФВСР поздравительную телеграмму.