Создать аккаунт
Главная » Политика » Аналитик Гривач: ЕС загнал себя в каменный век санкциями против России
Политика

Аналитик Гривач: ЕС загнал себя в каменный век санкциями против России

0



Фото из открытых источников
Санкции, вводимые Евросоюзом против России, оборачиваются против тех стран, которые их ввели. Как отметил эксперт по энергетике Алексей Гривач, фактически Евросоюз сам себя загнал в каменный век, ведь теперь энергобезопасность европейских стран во многом зависит от капризов природы.
 
Ситуация осложняется тем, что этим летом на большей части территории Европы стоит аномальная жара. В ряде стран отметка на термометре достигала 47 градусов по Цельсию. От такой жары страдают не только люди, но и разрушается инфраструктура. Так, Лондонский аэропорт был вынужден прекратить проводить перелеты просто потому, что расплавилась взлетно-посадочная полоса. 
 
Все это происходит на фоне вызванного санкциями энергетического кризиса. При этом потребление электричества растет, ведь люди массово пользуются кондиционерами, а вот его выработка снижается. Соответственно, происходит рост цен на энергоносители, в частности, на газ. А ведь еще надо как-то до зимы наполнить хранилища. 
 
«Наполнить хранилища перед отопительным сезоном у них получится, но придется пойти на серьезные жертвы: цена вопроса окажется неподъемной для экономики и социальной сферы ЕС», — приводит «ПолитЭксперт» слова Гривача.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК