Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мировые продажи смартфонов обрушились на 9%
Эксклюзив

Мировые продажи смартфонов обрушились на 9%

153


Эксперты зафиксировали существенное снижение спроса на умные телефоны. Мировые продажи смартфонов во втором квартале текущего года обрушились на 9%.

Аналитики зафиксировали снижение покупательской активности на рынке мобильных устройств. Падение является общим для всех брендов и связано с внешними факторами. В первую очередь на потенциальных клиентов воздействует разразившийся мировой кризис. В связи с этим люди откладывают на более подходящее время покупку смартфонов. Также на рынок воздействует региональная нестабильность. Речь идёт о законодательстве некоторых стран, где ужесточаются законы об импорте. Кроме того, на продажи повлияли начавшиеся проблемы с логистикой и возникшими задержками отгрузок из-за таможенных процедур. Тем не менее, производители строят планы нарастить во втором полугодии продажи. Добиться роста они планируют с помощью активизации рекламы.

Изображение взято с: pxhere.com

Сейчас лидером рынка является Samsung. Доля южнокорейского производителя составляет 21%. Далее следует Apple c 17%. Удерживать высокий результат компании из Купертино позволяет смартфон iPhone 13, набравший большую популярность. Также в лидирующей пятёрке находятся Xiaomi, Oppo и Vivo, соответственно удерживающие доли на рынке в размере 14,10 и 9%.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК