Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для обретения счастья стоит исключить из жизни 7 вещей
Соцпортал

Для обретения счастья стоит исключить из жизни 7 вещей

212


Для обретения счастья стоит исключить из жизни 7 вещей


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Если вы действительно по-настоящему хотите стать счастливыми – пересмотрите этот список привычек, и откажитесь от них по возможности – навсегда. Вы поймете, насколько эти токсичные привычки мешают вашему счастью.

Занятие спортом и здоровый образ жизни сделает вас счастливее




Знаете, чего не хватает человеку для полного счастья? Конечно же – здоровья. А для сохранения крепкого здоровья и долголетия необходимо отказаться от фастфуда, перекусов на бегу, употребления крепких напитков. Здоровое питание, овощи и фрукты, занятия физкультурой и спортом – это залог крепкого здоровья, а значит – и вашего счастья.

Не обвиняйте окружающих в своих неудачах


Конечно же, удача по жизни сопутствует не всем. Человек кузнец своего счастья, и вместо того, чтобы стать к наковальне, взять в руки молот, и приняться ковать свое счастье – вы пускаете все на самотек и перекладываете ответственность на окружающих. Будто это они виноваты во всех ваших бедах. Это неверная позиция, откажитесь от нее, и быстренько – к наковальне, – вы кузнец своего счастья.

Проживание виртуальной жизни, а не реальной


Изобретение человечества — интернет, социальные сети, — по мнению экспертов, тоже не способствуют вашему развитию и процветанию. Ведь чем больше времени вы проводите в социальных сетях, тем больше вы отрываетесь от реальной жизни, вы теряете само ощущение жизни. Порой, просматривая в соцсетях красивые снимки, вы считаете, что у других дела обстоят намного лучше, чем у вас. А ведь это «зазеркалье» не более чем картинки. Так сказать «фейк», отрезанный от реального мира.

Переоценка своих возможностей


Вы слишком много взваливаете на себя: работу, дом, карьеру, и целую серию домашних обязанностей.  Да, вы все успеваете делать, но это не делает вас счастливой.  Переоценивая свои возможности – вы превращаете себя в ломовую лошадь.  И в один не очень прекрасный момент, по мнению экспертов, гормоны перестанут справляться со стрессом — и вы станете чувствовать себя разбитыми и подавленными. Не пытайтесь мнить себя суперженщиной , которой под силу изменить мир. Мир вы не измените, а вот здоровье надорвете. Постарайтесь найти баланс между работой и отдыхом, и хоть на какое-то время полностью окунитесь в состояние отдыха.

Отказ от нелюбимой работы


Если работа у вас нелюбимая, да еще и атмосфера в коллективе плохая, то вы не только не сможете развивать свой творческий потенциал, но и загоните себя в постоянный стресс, и будете чувствовать  неудовлетворенность собой.

У вас просто не хватает времени на творчество и развитие


Если вы творческий человек, то успешными и счастливыми вас сделают ваши  творческие начинания. Вам хочется сочинять стихи, писать картины, танцевать – не сдерживайте своих порывов. Творчество изменит вашу жизнь к лучшему, и мир вокруг вас покажется прекрасным.

Зависть к чужим успехам


Никогда не завидуйте другим людям, если они в чем-то проявили себя лучше вас. Все дело в том,  что вы можете добиться больших успехов в другом аспекте. Но это вовсе не значит, что те, другие люди, должны завидовать вам. Каждый человек в чем-то талантлив, и каждый может по-доброму поделиться своими талантом с окружающими людьми. Именно это, а не зависть, делает людей счастливыми, и дает им возможность жить в гармонии между собой и с окружающим миром.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК