Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Чудеса, да и только: лимон – лучшее средство для замены натуральных косметических средств
Соцпортал

Чудеса, да и только: лимон – лучшее средство для замены натуральных косметических средств

198


Чудеса, да и только: лимон – лучшее средство для замены натуральных косметических средств


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Рядом с нами находится натуральное косметическое средство, которое имеет небольшую цену, но обладает удивительными свойствами. Это лимоны. Благодаря своему богатому витаминному и минеральному составу, они помогут сохранить вашу молодость, и содержимое вашего кошелька. Попробуйте в этом убедиться, воспользовавшись советами специалистов.

Осветление волос с помощью лимона




Хотите слегка осветлить свои волосы – воспользуйтесь лимоном. Для этого перед выходом на улицу, когда прямые солнечные лучи упадут на вас, выжмите сок из одного лимона, и нанесите его на волосы. Ультрафиолет активирует лимонную кислоту и осветлит ваши пряди на несколько тонов. Для получения желаемого результата такую процедуру надо повторить 4 – 5 раз.

Лимон для очищения кожи лица


Тоник для кожи лица можно сделать, смешав несколько капель лимонного сока с несколькими каплями жидкости и добавив в эту смесь немного дистиллированной воды. Затем нанесите тоник на ватный диск тоника и очистите кожу лица, а заодно это средство сузит поры на коже.

Цитрус для лечения акне


На вашем лице появились прыщи – поможет лимонный сок, который обладает антибактериальными свойствами. Сок одного лимона нанесите на ватный диск и протрите проблемные места. Данную процедуру надо повторять два раза в неделю.

Лимон для отбеливания зубов


Что может сберечь сияющую улыбку на вашем лице? Конечно же – зубы. Чтобы их отбелить, многие пробуют это сделать с помощью пищевой соды. Если вы добавите в соду немного лимонного сока – такая смесь отбелит ваши зубы быстрее и эффективнее.

Лимон для осветления кожи


На коленях или локтях кожа имеет тенденцию темнеть. Если эти места регулярно смазывать лимонным соком – кожа снова примет свой натуральный цвет. Но не забывайте при этом  использовать увлажняющий крем: он смягчит места воздействия цитруса.

Цитрус для отбеливания ногтей


Когда вы используете некачественный лак, под его воздействием ногтевые пластины могут изменять свой цвет. Вернуть им натуральный цвет можно с помощью лимонным сока. Возьмите мягкую зубную щетку, смочите ее в нескольких каплях сока и протрите ногти.

Лимон для отшелушивания губ


Чтобы удалить омертвевшие клетки с губ, перед сном смочите эту часть лица небольшим количеством лимонного сока, а утром обязательно его смойте теплой чистой водой. Но не следует использовать этот метод, если ваши губы очень сухие или даже потрескавшиеся, потому как лимонный сок будет вызывать жжение  и губы могут воспалиться.

Лимон для борьбы с избытком кожного сала


Под влиянием жаркой погоды в летнюю пору года кожа выделяет большое количество кожного сала, все время блестит. От этой проблемы можно избавиться, если  ватным диском, смоченным в лимонном соке, нанести смесь на кожу.

Появились пигментные пятна – используем лимон


После удаления крупных прыщей на коже остаются темные пятна. Их можно обесцветить прибегнув к помощи того же лимона. Смазывайте поврежденные места свежевыжатым соком 2-3 раза в сутки в течение нескольких дней. Кожа примет свой натуральный цвет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК