• 23:56 – «Бомбически потрясающая»: шикарный образ Евгении Феофилактовой произвел фурор среди поклонников
  • 23:06 – Лебедев - Гассиев результат боя 3 декабря 2016, смотреть видео онлайн
  • 23:06 – Танцы на ТНТ 3 сезон от 3 12 2016: необычный концерт и уход сразу 4 танцоров
  • 22:58 – Эпидемия кори растет в Екатеринбурге: давайте загоним болезнь в «кокон»

«Бенфика» на последних минутах вырвала победу в матче с «Зенитом» свежие новости

Петербургский «Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде уступил лиссабонской «Бенфике» со счетом 0:1

. Ответный матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге.

Единственный гол в добавленное ко второму тайму время забил бразильский нападающий хозяев Жонас, известный по выступлениям за испанскую «Валенсию». В составе гостей во второй тайме на замену вышли все три новичка — Александр Кокорин, Юрий Жирков и Маурисио.

За минуту до пропущенного гола «Зенит» остался в меньшинстве. За два предупреждения поле покинул итальянский защитник команды Доменико Кришито. Кроме него ответный матч из-за перебора желтых карточек пропустит испанский хавбек питерского клуба Хави Гарсия. У «Бенфики» по той же причине через три недели не сыграют два ключевых защитника — бразилец Жардел и португалец Андре Алмейда.

В групповом турнире Лиги чемпионов «Зенит» одержал пять побед в шести матчах и вышел в плей-офф с первого места. В заключительном туре команда Андре Виллаш-Боаша на выезде уступила бельгийскому «Генту» (1:2). Единственный гол у питерцев забил Артем Дзюба. Он стал первым россиянином, забившим в ходе одного сезона Лиги чемпионов шесть мячей.

В случае победы в Генте «Зенит» мог стать шестой командой в истории Лиги чемпионов, выигравшей все матчи группового турнира. Ранее это удавалось «Милану» (1992 год), «ПСЖ» (1994), «Спартаку» (1995), «Барселоне» (2002) и дважды «Реалу» (2011, 2014).

В нынешнее межсезонье «Зенит» приобрел трех новичков. 17 января петербургский клуб подписал контракт с бразильским опорным полузащитником грозненского «Терека» Маурисио. 30 января «Зенит» объявил о переходе игроков сборной России и московского «Динамо» Александра Кокорина и Юрия Жиркова.

«Бенфика» в своей группе заняла второе место. Лиссабонцы пропустили вперед мадридский «Атлетико», с которым обменялись выездными победами со счетом 2:1. Также «Бенфика» обменялась домашними победами с тем же счетом 2:1 со стамбульским «Галатасараем» и взяла четыре очка у казахстанской «Астаны» (2:0, 2:2)