Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Старый Новый год 2022: нужно ли выходить на работу в последний новогодний праздник
Эксклюзив

Старый Новый год 2022: нужно ли выходить на работу в последний новогодний праздник

314


Старый Новый год 2022: нужно ли выходить на работу в последний новогодний праздник

Россияне Старый Новый год в 2022 году, согласно ТК РФ, проведут на рабочих места. Новогодние каникулы в стране завершились 9 января. По мнению правительства, этих выходных было вполне достаточно. На Старый Новый год с семьей можно собраться только вечером, после работы.

Нужно ли выходить на работу на Старый Новый год в 2022 году


Россияне все чаще задаются вопросом, нужно ли выходить на работу на Старый Новый год. В 2022 году праздник припадает на пятницу, 14 января. Согласно ТК РФ, это обычный рабочий день. Новогодние каникулы завершились 9 января, 10-го числа в понедельник все приступили к своим обязанностям. По мнению правительства, зимние выходными и так были продолжительными.

Старый Новый год 2022: нужно ли выходить на работу в последний новогодний праздник


Это не помешает гражданам собраться за праздничным столом вечером, отдохнуть в кругу семьи, загадать еще одно желание. Но стоит помнить, что на следующий день придется выйти на работу. Поэтому не нужно устраивать слишком шумных вечеринок.

Старый Новый год станет завершением длительных новогодних праздников. Этот день отмечается ежегодно в одно и то же время. Дата празднования была выбрана не просто так, всему причиной необычная, интересная история.

История возникновения Старого Нового года


Старый Новый год появился в связи с изменением летоисчисления, перехода с юлианского на григорианский календарь. Однако Русская церковь не поддержала данную инициативу. Именно поэтому Рождество отмечается 7 января, а Новый год 14 сентября (1 числа по старому стилю).




Старый Новый год отмечается не только в России, но и других странах: Украина, Черногория, Марокко, Тунис, Швейцария, Сербия, Алжир и Япония.

Традиции празднования Старого Нового года


Старый Новый год в России любят за необычные традиции. Некоторые из них касаются угощений. На праздник принято готовить вареники «с сюрпризами». Хозяйки делают вареники с разными начинами, а сидя за столом начинают гадать и предсказывать будущее. Например, вареники с орехами – к успехам в карьере, с капустой – к приумножению финансов, с ягодами – к большой любви, с перцем – к приключениям, с фасолью – к пополнению в семье и т.д.

Старый Новый год 2022: нужно ли выходить на работу в последний новогодний праздник


На Старый Новый год также принято готовить и другие угощения: пшеничную кашу со свининой, блины, пироги, пирожки. С давних времен считается, кто накроет пышнее стол, того весь год будет преследовать успех.

Все, кто не успел загадать желание на Новый год, могут сделать это на Старый. Праздник обладает сильной энергетикой, которая поможет в воплощении самой заветной мечты. В этот день рекомендуется проводить обряды на привлечение удачи, богатства и успеха.

Одна из самых главных и теплых традиций Старого Нового года – посиделки с родными и близкими. За праздничным столом в этот вечер должны звучать только теплые слова. Поскольку это последний новогодний праздник, не обязательно дарить друг дорогие подарки. Это могут быть символические презенты: подарочные наборы, угощения, открытки.

На Старый Новый год принято убирать елку. Начиная с 14 января нужно настраиваться на продуктивные рабочие будни, не лениться и верить в свой успех в 2020 году.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК