Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Доминикане скоропостижно скончался телеведущий Михаил Зеленский
Эксклюзив

В Доминикане скоропостижно скончался телеведущий Михаил Зеленский

317


В Доминикане скоропостижно скончался телеведущий Михаил Зеленский

На 47-м году жизни умер известный российский журналист и телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский. Известно, что мужчина скончался во время отдыха в Доминиканской Республике. Об этом сообщила в Facebook обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина. Информацию о смерти телеведущего подтвердили в ВГТРК.

Умер Михаил Зеленский, что с ним случилось


Михаил Зеленский умер на 47-м году жизни во время отдыха в Доминиканской Республике. По предварительной версии, которую опубликовали в телеграм-канале «Вести FM», причиной смерти стал инсульт.

В Доминикане скоропостижно скончался телеведущий Михаил Зеленский


«Все произошло внезапно. Он был на отдыхе в Доминикане, почувствовал себя плохо. Врачи пытались спасти, но так и не смогли», — говорится в сообщении.

Смерть Зеленского подтвердили в посольстве России в Доминикане и в пресс-службе ВГТРК.

Что вел Михаил Зеленский, биография


Родился 7 сентября 1975 года в Москве в семье военнослужащего, вследствие чего неоднократно в детстве переезжал и закончил школу в Хабаровске.

В Доминикане скоропостижно скончался телеведущий Михаил Зеленский




В 1992 году успешно поступил сразу в два учебных заведения — в Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры на факультет «спортивный менеджмент». Во время учёбы получил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» (КМС) по фигурному катанию. Обучение совмещал с работой диджеем на радиостанции «Радио А».

В 1996 году поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих.

С 1997 года работал ведущим на «Радио Ностальжи». Затем вёл выпуски новостей на телеканале «ТВ Центр».

В 1999—2001 годах был ведущим выпусков программы «Вести» на телеканалах РТР и «Культура».

С 12 февраля 2001 по 11 февраля 2011 года — ведущий программы «Вести-Москва». С 2006 по 2010 год также являлся ведущим линейного эфира телеканала «Россия-24».

В 2004 году принимал участие в четвёртом сезоне российской версии телеигры «Форт Боярд» на телеканале «Россия». Участник и серебряный призёр второго сезона проекта «Танцы на льду» (2007), также в его течении был ведущим специальной программы-приложения «Танцы на льду. Взгляд изнутри» для телеканала «Спорт».

С 4 апреля 2011 по 30 апреля 2013 года — ведущий ток-шоу «Прямой эфир».

В мае 2013 года вернулся ведущим в программу «Вести-Москва» — выпуск в 19:35 получил название «Вести-Москва» с Михаилом Зеленским и статус авторской программы.

7 октября 2013 года стал одним из факелоносцев эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 года на её этапе в Москве. Во время прохождения дистанции вёл прямой эфир по телефону.

С 23 марта по июль 2014 и с 11 сентября 2016 по 26 декабря 2021 года — ведущий программы «Вести-Москва. Неделя в городе» (с 2016 года — «Неделя в городе»).

В 2015 году стал автором документального фильма «Валаам. Остров спасения».

С 28 октября 2016 по 17 декабря 2021 года — ведущий программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия-Культура». С 4 сентября 2017 по 30 декабря 2021 года — обозреватель телеканала, ведущий программы «Новости культуры».

Преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК