• 19:13 – Битва экстрасенсов-16: смотреть 10 выпуск онлайн (эфир от 04.12.2016)
  • 19:13 – Гороскоп на 5 декабря для всех знаков Зодиака
  • 19:01 – Авария в ХМАО со смертельным исходом: ДТП в Ханты-Мансийске, фото, видео, погибли дети

«Лестер» - «Челси», 14 декабря 2015: уверенная победа лидеров Премьер-Лиги

Английская Премьер-Лига в этом году просто удивляет своими неожиданными, а порой и сенсационными результатами. Очередной матч между «Лестером» и «Челси» стал скорее закономерным продолжением возникшей в этом сезоне тенденции, нежели неожиданностью. И если к неудачам «Челси» уже все давно успели привыкнуть, то фантастическая игра «Лестера» до сих пор удивляет всех без исключения фанатов английского чемпионата. Лондонцы пробрались в плей-офф Лиги Чемпионов, обыграв в последнем туре португальский «Порту», что дало определенную надежду на возвращение былых кондиций аристократов. Матч против «Лестера» должен был показать, действительно ли текущие чемпионы Премьер-Лиги постепенно выбираются из пропасти, или проход в плей-офф Лиги Чемпионов – всего лишь случайность.

Матч начался для аристократов очень нервозно. Лондонцы не могли наладить контроль мяча, хотя, впрочем, тотальным преимуществом в этом компоненте «Челси» никогда не отличался. Но в данном случае не складывалась и игра от обороны. Центр обороны аристократов буквально трещал по швам. Зума и капитан Терри постоянно проваливались. Случилось это и в эпизоде с пропущенным мячом. На 34-й минуте матча лучший бомбардир текущего сезона в Англии Джейми Варди после навеса фантастического Рияда Мареза открыл счет в поединке. Терри и Зума просто смотрели за тем, как Варди расстреливает их ворота.

После перерыва картина игры серьезно не поменялась. Уже через 3 минуты после свистка начала второго тайма тот самый Марез удвоил преимущество «Лестера». Команде Жозе Моуриньо ничего больше не оставалось, кроме как пойти ва-банк. Португальский наставник снял с игры капитана Джона Терри и выпустил креативного Сеска Фабрегаса. Это помогло отодвинуть игру от собственных ворот и организовать настоящую осаду ворот «Лестера». На 77-й минуте Лоик Реми даже сумел отквитать один мяч, однако тренер «Лестер» снял с игры и Мареза, и Варди, тем самым успокоив игру. «Лестер» довел игру до победного конца и вернул себе первое место в турнирной таблице. Аристократы же остаются на 16-м месте.