Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия направит в Египет группу экспертов для оценки эпидситуации

Россия направит в Египет группу экспертов для оценки эпидситуации

240


Россия направит в Египет группу экспертов для оценки эпидситуации
Делегация из России прибудет в Египте для совместной оценки эпидситуации и возможностей лабораторий и медицинских учреждений. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по итогам переговоров главы ведомства Анны Поповой в режиме видеоконференцсвязи с египетской делегацией во главе с министром древностей и туризма Египта Халедом аль-Анани.

Новости Египта для российских туристов сегодня, 14 июля 2021

Отмечается, что с российской стороны в переговорах также участвовала руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В ходе контактов обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Египте, предпринимаемые властями страны меры по недопущению распространения пандемии, а также готовность инфраструктуры к приему российских туристов», - говорится в сообщении.




Как пояснили в пресс-службе, российская сторона отметила, что важным вопросом в осуществлении взаимных туристических потоков является обеспечение безопасного и комфортного пребывания туристов, что особенно важно в условиях текущей эпидемиологической ситуации.

«В связи с отменой ограничений на полеты из России на курорты Египта и для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской межведомственной делегации в Арабскую Республику Египет для совместной оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений», - уточнили в ведомстве.




Там добавили, что в ближайшее время также планируется подготовить и подписать меморандум между Роспотребнадзором и Минздравом Египта о сотрудничестве в области борьбы с инфекциями. Кроме того, российской стороной предложено создать российско-египетскую контактную группу для постоянного мониторинга ситуации и обмена информацией, связанной с российскими туристами.

В Египте назвали дату прилета первых чартеров из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. После длительного перерыва первые российские чартерные рейсы на популярные курорты возобновятся в середине августа - такое заявление сделал председатель Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камель Абу-Али.

Первые чартеры отправятся в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в середине августа. Об этом пишет портал «Турпром» со ссылкой на заявление председателя Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камеля Абу-Али.

По словам эксперта, россиянам не стоит рассчитывать на низкую стоимость туров. Вероятный рост цен Камель Абу-Али объяснил тем, что спрос на туры будет высоким, что станет причиной роста цен на отели.

Лидер ассоциации также высказал уверенность в том, что решение министерства туризма увеличить пропускную способность отелей с 50 до 70 процентов не окажет негативного влияния на меры предосторожности в отношении коронавируса.

По предварительным оценкам, ежемесячно отдыхать на побережье Красного моря будут от 200 до 300 тысяч российских туристов.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин разрешил возобновить чартерное авиасообщение с египетскими курортами, которое было прервано почти шесть лет назад после авиакатастрофы над Синаем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК