• 08:33 – «Я подумала это Натали»: Телеведущая «Дом-2. LIVE» стала блондинкой
  • 08:19 – Сирия, последние новости: город Алеппо почти освобожден, Россия продолжает поставлять гуманитарную помощь

107 из 280 российских спортсменов стали призерами Олимпиады в Рио

173.245.52.91

В общей сумме 107 из 280 представителей Российской Федерации на прошедших Олимпийских Играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро стали обладателями медалей. Количество наград, которые россияне принесли для своей страны – 56 штук.

Россия на этой Олимпиаде 19 раз занимала первое место на пьедестале, 18 раз – второе и 19 – третье.

Спортсмены показали невероятно хороший результат, считает Александр Жуков, председатель Олимпийского комитета России. Учитывая тот факт, что часть представлявших страну делегатов не смогла попасть на состязания из-за подозрений в допинге, сборная взяла медали практически во всех олимпийских видах спорта.

Стоит отметить, что в этом году россияне завоевали призовые места не только в тех дисциплинах, где страной традиционно показывается хороший результат, а и в тех, где призовые места никогда прежде не брались. Так, например, ранее сообщалось, что Алексей Денисенко стал первым представителем Российской Федерации, взявшим олимпийскую награду в состязаниях по тхэквондо.

Первое место в общем медальном зачете заняли Соединенные Штаты, завоевав 121 медаль.