Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Простая, но удивительная полезная привычка для сердца
Здоровье

Простая, но удивительная полезная привычка для сердца

1


Простая, но удивительная полезная привычка для сердца

Утро – это время возрождения и подготовки к новому дню. Многие успешные люди придерживаются различных утренних ритуалов, которые помогают им начать день с энергией и продуктивностью. Однако, среди разнообразия утренних привычек есть одна, которая выделяется своей простотой и значимостью для здоровья.

Какая полезная привычка для сердца


Доктор медицинских наук и кардиолог Рохит Вуппулури подчеркивает, что выпивание двух больших стаканов воды с утра оказывает положительное воздействие на наше тело и разум. Он объясняет, что вода не только помогает регулировать уровень электролитов, поддерживая стабильную сердечную функцию и ритм, но и способствует поддержанию нормального артериального давления.

Недостаток воды в организме может привести к сужению кровеносных сосудов, что повышает давление и увеличивает риск возникновения серьезных заболеваний, таких как инсульт и сердечный приступ. Ученые также отмечают, что недостаточное употребление воды может негативно сказываться на работоспособности организма как физически, так и умственно. Об этом пишет сайт gazeta.kg.



Это замечание не означает, что другие аспекты здорового образа жизни не важны. Однако, употребление достаточного количества воды – это одна из тех простых и доступных привычек, которые мы можем внедрить в нашу повседневную жизнь для поддержания здоровья сердца и организма в целом.

Что для сердца, наоборот, вредно


С другой стороны, эксперты, такие как сертифицированный кардиолог Элизабет Клодас, предупреждают о вреде излишнего потребления хлебобулочных изделий из-за их высокого содержания соли, что может привести к повышенному кровяному давлению. Это напоминает нам о важности сбалансированного подхода к питанию и употреблению жидкости для поддержания здоровья сердца и всего организма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК