Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: данные о последствиях на сегодня, 9 апреля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: данные о последствиях на сегодня, 9 апреля

0


Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: данные о последствиях на сегодня, 9 апреля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последние несколько дней интенсифицировали обстрелы российского приграничья. В частности, под ударом остаются жилые дома в Белгородской и Курской областях. Местные власти регулярно сообщают о причиненном ущербе.

В Курской области нанесенный жилым домам ущерб от обстрелов составляет 300 млн рублей


Приграничная Курская область продолжает подвергаться обстрелам со стороны Украины. Нанесенный жилым домам ущерб составляет 300 миллионов рублей.
Как пояснил в прямом эфире телеканала «Сейм» министр ЖКХ и ТЭК Соловьиного края Александр Мулёвин, в результате атак ВСУ пострадали 58 многоквартирных домов и 1167 частных.

К восстановлению поврежденных зданий специалисты приступают с учетом оперативной обстановки на территории, где имел место обстрел.

В Белгороде за неделю из-за обстрелов ВСУ повреждены около 650 жилых объектов


Почти 650 квартир и ИЖС были повреждены за прошлую неделю в Белгороде, об этом на еженедельном совещании рассказал мэр Валентин Демидов.

За прошлую неделю 647 жилых объектов пострадали в результате атак ВСУ. Из них - 34 частных дома и 613 квартир. Также были повреждены 519 окон и 846 балконов. До 8 апреля по плану необходимо было остеклить 1234 окна, сейчас восстановлено 718 изделий, а также 1340 балконов, пишет МК.

Поврежденные за прошлую неделю 516 окон все еще не отремонтированы. Из них 280 - поздний доступ в квартиру, 60 - повторное разрушение, а ремонт 176 окон подрядчики не успели сделать в сроки. Работы по остеклению закончат сегодня-завтра. При этом балконы восстанавливают с опережением графиков. Всего с учётом прироста 1215 окон остаются поврежденными. Мэр обещает закончить работы до 15 апреля. Кроме того, восстановлению подлежат 2791 балкон, ремонт по плану до 26 апреля.


Также пострадали кровли в 97 домах и 10 МКД. За неделю более 1000 квадратных метров восстановили. Полностью привели в порядок 24 ИЖС.

В работе остаются 1158 машин, прирост за неделю - 411 авто. Всего по плану компенсационные выплаты провели уже 304 автомобилистам, документы еще по 320 передали на оплату. До 15 мая все работы завершатся.

Средства ПВО уничтожили дрон в небе над Белгородской областью


Российские средства ПВО вечером в понедельник уничтожили украинский БПЛА над территорией Белгородской области.

"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области", - говорится в сообщении Минобороны России.

Как отмечается в сообщении ведомства, атака была пресечена в 23:00 мск.

ВСУ атаковали поселок Теткино в Курской области


В понедельник, 8 апреля, территория приграничной Курской области подверглась обстрелу со стороны Украины.

"Сегодня в 17 часов 29 минут местных жителей", - проинформировало накануне своём мобильном приложении региональное управление МЧС.

По данным ведомства, ВСУ атаковали посёлок Тёткино в Глушковском районе. Граждан призвали оперативно проследовать в укрытия.

Официальных комментариев от курских властей пока нет. Также неизвестно, есть ли пострадавшие среди населения и повреждения объектов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК